Самая главная военная тайна Новороссии

Самая главная военная тайна Новороссии Мнения

Всё в мире повторяется – что-то в виде трагедии, что-то в виде фарса. За прошедшие 10 месяцев войны произошедший вооруженный переворот, символизирующий «торжество европейских ценностей», плавно деградировал в обыкновенный фашистский режим, возглавляемый испуганным миллиардером и кучкой чиновников еще ющенковского разлива, цепляющихся за власть исключительно из чувства самосохранения.

Даже публичная риторика высших должностных лиц бандеровского режима скатилась от обсуждения светлого будущего в братской семье европейских народов после подписания «Соглашения об ассоциации с Евросоюзом» к демагогически-болезненным воплям «Украина плечом к плечу с Германией защищала Европу от советского агрессора во Второй мировой и сегодня стоит заслоном перед российскими оккупантами». По сути – это не более, чем тщетная попытка выпросить у Запада денег на свое содержание.

image_big_72973

Для внутреннего потребления используются аргументы, всё больше напоминающие риторику доктора Геббельса начала весны 1945 года. Всё чаще и чаще в прессе и ура-патриотическом сегменте интернета появляется информация о чудо-оружии, которое поставит на Украину США и с которым пуленепробиваемые нержавеющие украинские киборги не только отобьют развалины донецкого аэропорта, но и войдут в Кремль не далее, чем весной-летом-осенью этого года.

Паника на Украине приобретает характер чрезвычайной ситуации

А параллельно с этим ширится волна недовольства высшими должностными лицами киевского бандеровского режима, все громче говорят о предательстве руководителей армии и государства, о необходимости срочно организовать третий майдан, ввести военное положение, пригласить иностранные войска защитить Европу от русских варваров здесь и сейчас…

Налицо все признаки близкой катастрофы. В гитлеровской Германии тоже накануне поражения покушались на фюрера, вели сепаратные переговоры, изобретали ту самую «вундервафлю» (чудо-оружие), которая способна переломить ход войны и отбросить русские армии до Москвы.

image_big_73074

Кто убил тридцать жителей МариуполяКто убил тридцать жителей Мариуполя

В этой же плоскости лежит и череда военных преступлений, наскоро слепленных на коленке для того, чтобы выпросить у США и Евросоюза очередные кредиты и прямую военную помощь.

Волноваха, Донецк, Мариуполь. Трижды за полмесяца уничтожаются десятки мирных жителей в попытке сподвигнуть Запад к широкомасштабной помощи умирающему бандеровско-фашистскому режиму.

Действия, совершенно бессмысленные с военной точки зрения и выгодные исключительно нацистам. Рассчитанные на заведомо благожелательного потребителя, который не будет задаваться вопросом «Кому выгодно?» и проводить даже поверхностное расследование.

Все эти факты свидетельствуют о том, что руководство бандеровского режима прекрасно понимает, что «до смерти четыре шага» и судорожно мечется в попытках найти то «чудо-оружие», которое единственно способно спасти если не режим, то хотя бы жизни его руководителей.

В то же самое время США и ЕС, на которые так надеются в Киеве, не спешат принимать меры по спасению киевских правителей. Да, разговоров и выражений публичной поддержки более, чем достаточно. Да, Киеву обещают и членство в Евросоюзе (когда-нибудь) и в НАТО (чуть позже).

Да, Россию осуждают и гарантируют, что санкции не только не ослабнут, но и будут усилены. Даже расширены списки чиновников России, которым запретят въезд в государства цивилизованного мира. То есть, делают все, что не требует реальных телодвижений и затрат. Хотя нет, идут и на затраты. Демонстартивно-издевательские. Как, например, решение Канады выделить Киеву помощь в размере 52 млн долларов. И это в то время, когда киевские преступники во власти, воюющие с собственным населением, просят хотя бы 15 млрд!

Но как раз макрофинансовой помощи, равно как и вундерваффе, никто Киеву не дает. Мало того, даже обещанные и согласованные миллиарды всячески задерживаются. Происходит ровно то же самое, что и с помощью прежним режимам.

Для войны денег нетДля войны денег нет

И при Ющенко, и при Януковиче, кредиты стэнд-бай МВФ начинали пробуксовывать после второго транша и приказывали долго жить.

Точно так же и сегодня, обещанный к выделению еще в декабре прошлого года, третий транш не только не выделен и через месяц, но даже и не согласован. Приехавшая с инспекцией в январе миссия МВФ уехала с каменным выражением лица и невнятным обещанием дать ответ позже.

Столь пристальное внимание именно к кредитам МВФ объясняется просто – именно на него ориентируются другие международные финансовые институты при принятии решений о выделении средств той или иной стране. Сейчас все замерли в ожидании.

Хотя можно не сомневаться – третий транш кредита будет выделен. Равно как и другие кредиты от Всемирного банка, ЕБРР et cetera. Вот только они не станут чудо-оружием и никого не спасут. Как показал опыт прошлого года, Запад выделяет кредитных ресурсов даже меньше, чем необходимо бандер-хунте для обслуживания своего внешнего долга.

Так, в 2014 году из бюджета остатков Украины пришлось с кровью выдрать и отдать 11,2 млрд долларов. При том, что Запад предоставил лишь 9 млрд. И нет никаких оснований надеяться, что в этом году будет иначе. В государствах, которые Киев называет своими верными друзьями и коллегами, сидят прожженные циничные прагматики. Они тоже видят, что власть киевских нацистов висит на волоске и никакие миллиарды ее не спасут. Поэтому не дадут больше, чем Киев им должен будет немедленно вернуть.

Видят это и в Киеве. И именно в этом причина военной истерии на фронте, все более явные разборки внутри бандер-хунты и нескончаемая череда военных преступлений со все большим террором на контролируемой территории.

image_big_72928

В этих условиях, противники «диктатора» Вальцмана (Порошенко) в двух мятежных республиках оказались в уникальном положении. Пожалуй, впервые в истории войн у политического и военного руководства одной из воюющих сторон самая актуальная задача состоит в том, чтобы не позволить своему врагу проиграть слишком рано. Чтобы собственная армия не одержала решающую победу уже на данном этапе военных действий.

США разрешили государственный переворот в Киеве, Порошенко сливают

Мало кто сегодня сомневается, что любая значимая победа ополченцев (хотя уже можно говорить о вооруженных силах Новороссии – ВСН), например, освобождение Мариуполя, приведет к перевороту в Киеве и отстранению Порошенко от власти.

А это означает быстрый крах бандер-хунты, которая вступит в последнюю стадию своего существования – откровенный и оголтелый нацизм. С прямой военной диктатурой, террором мирного населения, военным положением и прочим…

Что неизбежно повлечет потерю управления регионами и бунты повсюду, не исключая и Галицию – единственный регион, политически и идеологически, нравственно и исторически поддерживающий неонацизм бандеровского разлива.

Казалось бы, именно возможно более близкая и быстрая победа должна являться целью и задачей противников киевского режима. На самом деле это не так. И хотя об этом прямо и честно говорилось с марта прошлого года, большинство людей так и не поняло, что в нынешней войне цели совершенно иные.

Победой является изгнание нацистов и свержение пришедших к власти незаконным путем, а вовсе не военная победа. Причем – на всей территории Украины, а не в двух, пяти или даже десяти областях. Если сегодня посыплется фронт и перегрызется бандер-хунта в Киеве, в ДНР и ЛНР просто не хватит сил и средств для освобождения всей Украины и установления власти.

ВСН сегодня насчитывают по самым оптимистичным подсчетам около 40 тыс. человек. Этого хватит, чтобы освободить Левобережье, но и только. 40 тыс. просто растворятся, разбитые на военные комендатуры и отряды, которые должны будут выполнять полицейские функции на освобожденных территориях.

Мало того, нет в принципе даже костяка гражданских администраций, которым можно было передать во временное управление руководство хотя бы областными центрами, не говоря уже о сотнях других населенных пунктов.

image_big_72713

ВСН сегодня действительно способны наголову разбить войска нацистов. Но неспособны взять на себя руководство и контроль над освобожденными территориями.

Захарченко: Котел в Дебальцево замкнулсяЗахарченко: Котел в Дебальцево замкнулся

Именно поэтому основным вопросом современности является: «А не слишком ли быстро мы побеждаем?».

И главной задачей сегодня является создание частей и подразделений, которые будут контролировать порядок в тылу наступающей армии, а политики – формировать костяк гражданских администраций, которые смогут наладить мирную жизнь на освобожденных территориях. А это задача не одного месяца.

И именно поэтому сегодня и вплоть до мая ВСН должны медленно и планомерно перемалывать бронетехнику и артиллерию врага, воздерживаясь от громких побед и слишком поспешного продвижения вперед.

Такая вот странная для постороннего глаза война. Но нам-то не нужны руины Украины. Как не нужны и миллионные жертвы. Нам просто нужна Украина- ВСЯ Украина. Украина, которую создавали наши предки. Бриллиант в короне Российской империи. Часть Русского Мира. Государство, население которого ведет свой род с Киевской Руси.

Так что нам остается только изгнать нацистов со своей земли. Всего лишь.

Автор: Михаил Онуфриенко

Stockinfocus.ru