Как Порошенко армию разваливал

Как Порошенко армию разваливал Мнения

Слышали часто от чиновников Хунты, включая и президента оной, пана Порошенко, что Янукович развалил армию,  коррупцию развел, наживался на поставках? Так президент Хунты прав — воровали и грабили, наживались так, как и не снилось русским.

Почему именно русским? Ну они всегда были мерилом для сравнения настоящими бандеровцами.

Как Порошенко армию разваливалА ещё у свидомых удивительно короткая и избирательтная память. Они исренне уверяют, что в прошлом мае за Порошенко действительно голосовало почти 55% избирателей.

При том, что за 8,5 лет до этого, в разгар популярности президента Ющенко, кумом которого являлся Петя, был проведен интересный опрос. Я даже скан специально сделал:

419633_600

А вот что писали украинские СМИ совсем недавно — в мирном 2013 году, 12 сентября (за полгода до назначения Порошенко):

«Министерство обороны по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Укравтозапчасть» на приобретение танковых аккумуляторных батарей на 1,28 миллиона гривен.

Мечты Петра ПорошенкоПетр Порошенко: биография и вся правда о «шоколадном короле» Украины

Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок». Как отмечается, приобретено 160 аккумуляторов типа 12СТ-85 по 4445 гривен за единицу. В России такие аккумуляторы можно приобрести по 8925 рублей, или около 2200 гривен. Ещё  вдвое дешевле цены для Минобороны России.

«Также Минобороны приобрело 138 аккумуляторов типа 6СТС-170 по 4112 гривен за единицу», – пишет издание.  Компания «Укравтозапчасть» ранее принадлежала холдинга «Укрпроминвест» народного депутата Петра Порошенко. Сейчас на фирме утверждают, что ее владельцем является Олег Зимин, давний бизнес-партнер Порошенко.»

То есть, для армии России АКБ поставляются в ЧЕТЫРЕ раза дешевле, чем продает Порошенко. При том, что в России себестоимость производства значительно выше из-за более высоких цен на сырье и втрое большие зарплаты (по 2013 году).

Интересно, а почем заводы Порошенко сегодня снабжают АКБ армию Хунты?

Автор: Михаил Онуфриенко

Stockinfocus.ru