«Дядя Вова приведёт всё в порядок!»

"Дядя Вова приведёт всё в порядок!" Мнения

Необычный поступок произошел в Эстонии, где на мосту дружбы в городе Тарту поверх портрета эстонского президента неизвестные художники нарисовали лицо Владимира Путина.

Местные жители не ожидали, что на смену бывшему рисунку с Тоомасом Ильвесом придет изображение с лидером нашей страны. Более того, художники еще и нарисовали снизу неординарную надпись со скрытым подтекстом: «Дядя Вова приведёт всё в порядок!».

1430934487_1430891959_cen4hkyviaar5vb

Действительно, только ему под силу решать глобальные вопросы дипломатическим путем, идя навстречу многим державам, даже тем, которые этого совсем не заслуживают. Не раз уже просачивалась новость, что в той или иной стране предпочли бы видеть Путина в качестве главы государства.

Возможно, эстонский портрет Путина принадлежит перу последователей акции европейских уличных художников. Эта акция под названием «Путин Миротворец» началась еще в 2013 году. Художники наносят на стены граффити-портреты Владимира Путина.

К примеру, существуют целые сообщества, которые видят в нашем политике исключительно добрые намерения. Художников объединяет общая идея показать обществу, что многие мифы миру пытаются навязать прозападные СМИ и купленные политики. Сейчас стрит-арт имеет огромную популярность не только среди молодежи, но и у взрослого поколения.

Большинство рисунков появляются в многолюдных местах, вот, например, стена на выходе из станции метро Pedley st., Лондон. Приятно удивляет, что британские художники даже русский язык использовали при нанесении рисунка.

1430930567_102670_900

На этой фотографии запечатлена стена на Wilhelmstrasse в Берлине. Это граффити рисовали целых два дня. Многие люди очень одобрительно отнеслись к появлению такого красочного рисунка, тонко подчеркивающего российский вклад в решение вопросов в Сирии.

1430930604_98148_900

Это общественное движение прокатилось по множеству городов Европы, в списке стран были Париж, Амстердам, Берлин, Лондон, Мадрид и Барселона! Во всех городах появилось множество рисунков с символичной надписью «Путин миротворец».

1430930677_99321_900

Парижская субкультура в ответ на беспорядки, происходящие в Сирии, породила очередной шедевр. Французские художники нарисовали лишь одного человека, способного урегулировать этот вопрос. Конечно же, им стал Владимир Путин. (Сбоку надпись на испанском языке: «Человек мира»).

1430930699_0c046c868f7a4270b4682596f300e919

Эти картины художников говорят о том, что далеко не одна страна Евросоюза видит в нашем президенте того, кто сможет навести в мире порядок. И это все несмотря на то, что, если таких художников ловят за руку, то выписывают им немалые штрафы и даже ставят на учет.

И тем не менее, для них важнее цель и идея донести до народа правду. В последнее время пророссийски настроенных людей становится все больше, и благодаря стрит-арту художники граффити могут показать всем, что для людей не может быть ничего важнее, чем покой на земле. Казалось бы, граффити — это такие мелочи!

Дядя Вова приведёт всё в порядок!

Но на самом деле они значат очень многое, ведь демонстрируют реальное отношение европейцев к российскому лидеру. И, как ни крути, это греет душу, тем более, если учитывать, сколько всего Владимир Владимирович сделал для мира во всем мире. 

Автор: Игорь И

Stockinfocus.ru