Молдавия нанесла удар в спину Киеву

Молдавия нанесла удар в спину Киеву Новости

Молдавия внезапно совершила шаг, который поставил под удар планы украинских властей относительно Приднестровья. Как известно, в последние месяцы Украина проводила усиленное укрепление границы с ПМР, стягивала войска в тот район, усиливая таким образом напряжение в республике.

Вице-премьер Молдавии по вопросам реинтеграции Виктор Осипов в ходе переговоров с вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Рогозиным заявил, что молдовская сторона готовится оказать помощь в снабжении российских военных, находящихся на территории Приднестровья, а также помочь в ротации военнослужащих.

Молдавия нанесла удар в спину Киеву

После завершения встречи Виктор Осипов дал интервью журналистам, в котором сделал ряд важных заявлений. Основная мысль, которую попытался донести представитель Молдавии, – нежелание официального Кишинева напрягать ситуацию в Приднестровье. «У Кишинева нет ресурса для игр в войну», — подвел итог Осипов.

Напомним, ранее украинская сторона денонсировала соглашение с Москвой о транзите через украинскую территорию российских военных, дислоцирующихся в Приднестровье.

Теперь проблема фактически решена – Молдавия изъявила желание оказать помощь в решении этого вопроса.

Автор: Елена Быстрова

Stockinfocus.ru