Арсений Яценюк: Украину продадим только иностранцам

Яценюк, Гитлер и ЦРУ как освободители народов от «ига России» Новости

В новой волне приватизации, которую начинает правительство Украины, должны участвовать только иностранные инвесторы, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает «Украинская правда».

«Мы начинаем прозрачную и честную приватизацию и поэтому хотим, чтобы в ней принимали участие исключительно качественные иностранные инвесторы, а не бывшие украинские олигархи», — отметил Яценюк.

Яценюк, Гитлер и ЦРУ как освободители народов от «ига России»По его мнению, наиболее привлекательными для иностранцев отраслями являются энергетика, высокие технологии и сельское хозяйство. Во время визита Яценюка в США и Канаду по этим вопросам достигнуты договоренности.

«В ходе визита в США мы договорились, что одна из крупнейших мировых компаний — Cargill — построит новый (LNG) терминал. И инвестиции составят около $100 млн. Это десятки тысяч рабочих мест», — пояснил Яценюк.

Украина как «ключевой игрок на мировом рынке продовольствия» способна вместе с США и Канадой «определять мировую продовольственную политику», считает Яценюк. Кроме того, Украина нуждается в новой технике и технологиях и с этой целью ведет переговоры с американцами.

Правительство Украины утвердило перечень объектов госсобственности, подлежащих приватизации в 2015 г. В перечень вошли около 30 шахт, в том числе шахта им. Засядько, госконцерн «Укрторф», «Центрэнерго», ряд ТЭЦ и областных энергокомпаний, сельскохозяйственных, транспортных, строительных и химических предприятий, а также Одесский припортовый завод.

Источник: Вести Экономика

Stockinfocus.ru