Лидер группы Limp Bizkit хочет получить российское гражданство

лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст Новости

Основатель и лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст написал обращение в администрацию Крыма, в котором выразил готовность жить и работать на полуострове. Об этом сообщила в четверг газета «Известия».

Заявление Фреда Дерста стало ответом на опубликованное ранее открытое обращение главы Крыма Сергея Аксенова к иностранным представителям искусства, шоу-бизнеса и спорта.

лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст
Лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст

О Крыме музыкант наслышан еще и потому, что его жена — Ксения Берязина — родилась на полуострове.

Другие планы музыканта

Как рассказал Фред Дерст «Известиям», если в Крыму действительно будет строиться аналог Беверли-Хиллз, он гарантирует, что вслед за ним туда переедут «и другие творческие американцы из киноиндустрии и шоу-бизнеса».

«При поддержке правительства моя работа в Крыму могла бы привести к замечательным результатам. Я буду снимать успешные фильмы и сериалы в Крыму, эти ТВ-продукты станут известны по всему миру и выведут Россию на очень высокий уровень в этом бизнесе», — говорится в обращении музыканта.

Дерст также планирует помочь Крыму организовать крупный кинофестиваль и создать киностудию, чтобы здесь снимались фильмы, «которые будут иметь успех и в России, и во всем мире».

Он даже хотел бы «участвовать в мероприятиях, которые организует руководство Республики Крым, и помочь сделать так, чтобы в мире лучше понимали Крым и Россию». Кроме того, музыкант готов организовать помощь в работе благотворительных организаций в поддержку молодежи Крыма и России.

В письме музыкант также изъявил желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Помимо Фреда Дерста, ранее о своем желании получить российское гражданство заявили французский актер Жерар Депардье, американский боксер Рой Джонс и французский актер Сами Насери. Первым двум из них гражданство РФ уже предоставлено.

Аксенов пригласил в Крым звезд

Глава Крыма Сергей Аксенов написал открытое обращение к иностранным представителям искусства, шоу-бизнеса и спорта, в котором пригласил в Крым желающих получить российское гражданство знаменитостей и приветствовал создание «аналога американского Беверли- Хиллз» на полуострове, следует из текста обращения, которое было опубликовано газетой «Известия».

Аксенов пригласил в Крым звезд
Сергей Аксенов: Глава Республики Крым

«Если уважаемые представители шоу-бизнеса, спорта, другие знаменитости захотят обосноваться в Крыму — милости просим. Если решат приобрести на полуострове недвижимость, переехать на ПМЖ или приезжать на отдых — никаких административных и других барьеров не будет. Мы можем предоставить помощь в поиске подходящего места у моря, среди гор, лесов или степей, в любом случае — среди великолепной природы и в чудесном климате Крыма. Будем только приветствовать, если в Крыму со временем появится аналог американского Беверли-Хиллз» — говорится в обращении.

Источник: ТАСС

Stockinfocus.ru