Владимир Зеленский пообещал посадить «одного из кандидатов» в президенты Украины

Владимир Зеленский пообещал посадить "одного из кандидатов" в президенты Украины Новости

Один из кандидатов в президенты Украины сядет в тюрьму пообещал юморист и политик Владимир Зеленский, перефразировав предвыборный слоган Петра Порошенко «Кандидатов много — президент один», свидетельствует публикация на странице «Команды Зеленского» в Facebook.

Владимир Зеленский пообещал посадить "одного из кандидатов" в президенты Украины
Владимир Зеленский/ © РИА Новости / Стрингер

Шоумен заявил, что нынешнее правительство страны хочет «забрать с собой украденное у народа и армии».

В частности, он указал на сообщения о хищениях в «Укроборонпроме» и на признание Конституционным судом неконституционным уголовное дело против чиновников, которых подозревают в незаконном обогащении.

«Мы вместе с экспертами подготовим наш ответ клептократам, чтобы ни один из них не избежал ответственности. Кандидатов много, но один из них без сомнений сядет в тюрьму!», — заключил Зеленский.

Ранее он также прокомментировал сообщения о незаконном обогащении в «Укроборонпроме», используя слова из другого лозунга Порошенко «Армия. Язык. Вера».

«Сейчас я понял, что такое «Армия. Язык. Вера». Разворовать армию, искусственно разделить людей языком. Поэтому и веры вам нет», — сказал Зеленский.

[quote align=»left»]

Западные дипломаты: «Зеленский большой жирный минус для Украины»
Фото: antifashist.com

Западные дипломаты: «Зеленский большой жирный минус для Украины»

[/quote]На хищениях в украинской армии ранее отреагировала кандидат в президенты Юлия Тимошенко. По ее словам, ее фракция в Верховной раде вместе с другими парламентариями запускает процедуру импичмента против действующего главы государства.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта 2019 года.

На пост президента претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее.

Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет более 14 процентов.

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru