Фьючерсы на Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq начинают неделю ростом

Фьючерсы на Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq начинают неделю с роста Авторы

Фьючерсы на Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq растут в понедельник на 0,2 — 0,3%. Основные фондовые индексы США продолжают положительную  динамику на фоне высоких корпоративных доходов американских компаний.

По данным Refinitiv, из 117 уже отчитавшихся «участников» S&P 500, 84% опубликовали финансовые результаты превзошедшие ожидания аналитиков.

Динамика доходности американского бизнеса показывает, что «компоненты» S&P 500 увеличат прибыль примерно на 35% в третьем квартале, сообщает CNBC.

На этой неделе инвесторы ожидают данные о прибылях таких технологических гигантов, как Facebook (FB), Alphabet (GOOG), Microsoft (MSFT), Amazon (AMZN) и Apple (AAPL).

Из DJ Industrial свои квартальные финансовые показатели опубликуют Caterpillar (CAT), Coca-Cola (KO), Boeing (BA) и McDonald’s (MCD).

Фьючерсы на Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq начинают неделю с роста
Фьючерсы на индексы США настроены позитивно. Фото: CNBC

Американские фондовые индексы растут третью неделю подряд. DJI поднялся за месяц до рекордных значений прибавив более 5%. Рост по Nasdaq составил 4,4%. Лидером октябрьского ралли стал энергетический сектор с динамикой +10%.

Stockinfocus.ru