Фьючерсы на фондовые индексы США в ожидании консенсуса которого может не быть

Фьючерсы на фондовые индексы США в ожидании консенсуса Новости

Фьючерсы на фондовые индексы США незначительно теряют в понедельник на старте рабочей недели.

Инвесторы находятся в ожидании продолжения переговоров относительно потолка госдолга США между представителями Белого дома и Республиканской партией. Контракт на промышленный индекс Dow Jones снижается на 50 пунктов, или примерно на 0,12%.

Фьючерсы на фондовые индексы США в ожидании консенсуса
Инвесторы в ожидании сделки Байден-Маккарти. Фото: CNBC

Американский фондовый рынок продемонстрировал рост на прошлой неделе, несмотря на неопределенность в Вашингтоне. Nasdaq Composite поднялся на 3,04%. S&P 500 прибавил 1,65%, а индекс DJI стал выше на 0,38%.

Президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти, штат Калифорния, намерены встретиться в понедельник, чтобы продолжить переговоры. При этом, министр финансов Джанет Йеллен не перестаёт предупреждать, что США могут объявить дефолт по своим обязательствам уже 1 июня, сообщает CNBC.

По теме: Джанет Йеллен об идее Трампа допустить дефолт по госдолгу США

Рынок продолжает расти даже перед лицом упрямой инфляции и потенциального дефолта. Это происходит преимущественно за счет бумаг технологических корпораций с крупной капитализацией.

Стратеги Bank of America в воскресенье повысили свою цель на конец года по S&P 500 до 4300 с 4000, заявив, что сосредоточенность компаний на эффективности сделает прибыль более стабильной, и что акции не были переоценены.

«Текущие оценки не являются низкими, но редко бывают таковыми во время спада доходности. С учетом циклически скорректированной прибыли оценочный анализ указывает на доходность S&P 500 в размере 5% в год в течение следующего десятилетия», — подчёркивают аналитики в записке для клиентов.

Публикация протокола заседания Федеральной резервной системы в среду может пролить свет на то, что центральные банки думают о возможности дальнейшего повышения ставок, а сегодня инвесторы будут следить за днем инвестора в JPMorgan Chase.

По теме: Дефолт США: Как Уолл-Стрит готовится к возможному апокалипсису

Stockinfocus.ru