Вскрытая переписка: люди Коломойского сбили Боинг

Международная Ассоциация Воздушного Транспорта: в катастрофе виновата Украина Аналитика

Успешный взлом фейсбук-аккаунта, помощника Коломойского, Святослава Олейника проливает свет на инцидент с малайзийским Боингом. Если переписка не фейк, то Боинг однозначно был сбит командой Коломойского.

Международная Ассоциация Воздушного Транспорта: в катастрофе виновата Украина

Вкратце пересказываю сюжет. Хакеры вскрыли аккаунт близкого помощника днепропетровского олигарха. Среди его фейсбучных диалогов особо выделяется один, датированный 17.07.2014 время 21:23. Олейник и его собеседник Юрій Береза (тоже человек Коломойского) обсуждают сбитый самолет. Судя по их рассказу, Боинг пытались сбить с земли но, по непонятной причине, это не получилось, и Боинг пришлось добивать с воздуха. Желающие могут покопаться в деталях.

Скорее всего, то, что изложено в диалоге подручных Коломойского — правда, и это не зависит от того фейковая переписка или нет. Для этого есть несколько причин:

Версия об уничтожении Боинга с воздуха хорошо вписывается в факты изложенные российским министерством обороны, которое засекло присутствие украинского боевого самолета на хвосте Боинга незадолго до его падения.

Изложенное во вскрытой переписке совпадает с версией легендарного американского журналиста Роберта Пэрри, известного своими расследованиями преступлений американских спецслужб. Деятельность Пэрри скорее напоминает работу медиа-киллера, которого использует одна из группировок американских спецслужб для разборок со своими конкурентами. Скорее всего, именно так в его руки попали скандальные доказательства участия ЦРУ в траффике кокаина и в нелегальных поставках оружия в Иран, причем эти данные потом были признаны на официальном уровне в США. У Пэрри однозначно есть и хорошие источники и хорошая крыша в американских спецслужбах (иначе, он бы уже давно был мертв).

Недавно, он слил в прессу версию о том, что «анализ американской разведки предполагает, что нападение, возможно, нападение на Боинг было организовано экстремистскими группировками» но не теми, о которых говорит Псаки, а скорее в этом замешан «кто-то из украинских олигархов, которые выступают за агрессивный подход к ведению войны против этнических русских повстанцев на востоке страны». Очень хорошо стыкуется с версией об участии Коломойского в этом теракте, не так ли?

Малайзийская газета Нью Стрэйтс Таймс опубликовала мнения экспертов, которые проанализировали повреждения фрагментов Боинга и пришли к выводу, что самолет скорее всего был сбит из авиационной пушки. Важно для понимания: Нью Стрэйтс Таймс для Малайзии это то же самое что газета Правда для СССР. Она принадлежит правящей малайзийской партии, в ней жесточайшая цензура и на ее страницах появляется только то, что полностью совпадает с мнением малайзийского правительства.

Если кто-то сомневается в компетентности экспертов, то не стоит этого делать. Малайзия — довольно богатая страна (нефть, газ, промышленность) и главный региональный союзник Китая, т.е. она реально может себе позволить нанять самых лучших экспертов в этой области. Среди экспертов, мнения которых привела малайзийская газета фигурируют ветераны Люфтганзы и наблюдатели ОБСЕ. Я уверен что официальные лица Малайзии еще скажут свое веское слово в процессе расследования этой трагедии.

Все сходится. Все имеющиеся улики позволяют предполагать, что теракт был организован Коломойским и исполнен его людьми. Чем дальше, тем сложнее будет покровителям Коломйского его прикрывать, да и нажил он себе очень влиятельных врагов сразу на нескольких континентах. В контексте конфликта по линии Порошенко — Коломойский, у Порошенко даже может возникнуть соблазн слить наглого олигарха, использовав для этого инцидент с Боингом. Даже если этого не произойдет, скорее всего, Коломойского ждут серьезные проблемы в не очень отдаленном будущем.

Автор: crimsonalter

Stockinfocus.ru