СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым Аналитика

Видно, у свидомых всех эпох – мазепинцев, петлюровцев, бандеровцев – как бы их ни называли, судьба вечно оставаться в дураках. Борьба с «москалями» и «несознательными» украинцами каждый раз приводит к результатам, которые противоположны громогласно объявленным целям.

Боролись за «независимость от москалей» – попали в настоящее рабство к США и его сателлитам, рвались в Евросоюз – получили отлуп, «надеялись изо всех сил» на получение безвизового режима – в итоге въезд для граждан Украины еще и усложнили… И так каждый раз – наспех объявленная «пэрэмога» (победа) оборачивается пшиком и «зрадой» (предательством).

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

Все, что несчастным остается в жизни – радоваться чужим бедам и «нэгараздам», особенно если для их появления приложили руку сами свидомые.

image_big_88895

Но злорадство этих двуногих к «ворогам» и радость от очередной «пэрэмоги» приводит к тому, что в конце концов в дураках они остаются вдвойне и втройне.

image_big_88896

Не успели всласть позлорадствовать, что в Крыму перебои с электроэнергией, посоревноваться, кто позлее и поподлее намалюет карикатуру или сварганит демотиватор, и на тебе: снабжение восстановлено, и теперь праздник уже в ненавистном москальском Крыму.

image_big_88898

Сюрприз-сюрприз!

Владимир Путин запустил энергомост, ведущий из Краснодарского края в Крым. Президент прибыл на полуостров и лично проинспектировал запуск первой очереди энергомоста. Мероприятие прошло в здании «Крымэнерго».

Первая очередь проекта включает в себя два силовых кабеля, в общей сложности они дадут Крыму 300-400 МВватт. Вторую очередь планируется ввести в первом квартале 2016 года, после чего полуостров будет получать от Ростовской АЭС порядка 800 Мватт.

[quote align=»left»]

Энергетические гонки Украины и РоссииЭнергетические гонки Украины и России

[/quote]
Энергетическая блокада Крыма началась 22 ноября. Были подорваны опоры всех четырех ЛЭП, ведущих на российский полуостров с Украины. Энергосистему Крыма оперативно перевели в изолированный режим: социальные объекты подключили к дизельным генераторам и мобильным станциям, для экономии ввели веерные отключения. На полуострове был введен режим ЧС.

И теперь Украине очень скоро предстоит примерить на себя все «нэгаразды», которые они собственноручно создавали не только Крыму, но и самим себе.

Надо сказать, что все «остроумие» скачущих приматов пропадало втуне – крымчан не особо задевали эти шуточки, так как за предыдущие двадцать три года Украина не один раз делала им всякие гадости, и электроэнергию отключала не один раз, привыкли. Кроме того, все,  кто имел такую возможность, давно обзавелся электрогенераторами, или аккумуляторами; а иные наловчились делать гальванические элементы из подручных предметов – и в качестве электролита использовать морскую воду, отобрать которую у Крыма было не в силах ни у одного мерзавца, занимавшего властные кресла в Киеве.

image_big_88899

Все «остроумные» рисунки про жизнь в темноте крымчане – и не только они – вернут свидомым, радостно скакавшим от осознания сделанной жителям Крыма гадости, с процентами.

image_big_88900

Причем им для этого не надо будет ничего придумывать и рисовать – достаточно на готовых перечеркнуть надписи «в Крыму» и рядом написать «в Украине». И это уже не злорадство, а проявление справедливости, которая всегда прилетает бумерангом.

У России развязаны руки – она в последнее время поставляла электроэнергию Украине для того, чтобы ее часть шла на нужды Крыма. Теперь, после включения энергомоста, и тем более – после диверсии меджлисовцев, подорвавших ЛЭП в Херсонской области, продлевать контракт нет необходимости. Нет необходимости и снабжать украинские ТЭС углем – и эти поставки прекратились.
[quote align=»right»]

Энергетические гонки Украины и России. Часть 2Энергетические гонки Украины и России. Часть 2

[/quote]
И с 1 января следующего года во тьму погрузится Украина. Или не погрузится – Россия – щедрая душа.

Отключение Украины от российской энергосистемы чревато авариями в энергосетях Украины – ее мощностей недостаточно, чтобы система была стабильной. Значит, будут аварии, которые приведут к еще большей нестабильности. В общем, веерные отключения – это еще не самое страшное, что ожидает украинцев. Может произойти полный коллапс энергосистемы – а восстановить ее своими собственными силами, без помощи России нереально… И это еще один «здобуток» свидомых.

#Свечки, #батарейки, #гальванические элементы, #аккумуляторы, #электрогенераторы – вот эти хештэги в ближайшее время станут «взрывать интернет» на Украине. Про «#КрымБезСвета» придется забыть, его место в интернете займет #УкраинаБезСвета. Ну, а сейчас на гребне популярности – #СветНаш, доставляющий «сознательным» боль не меньшую, чем #КрымНаш.

Не надо было подличать и злорадствовать.

Автор: Михаил Онуфриенко

Stockinfocus.ru