Украина оказалась в полном «трампе»

Украина оказалась в полном "трампе" Аналитика

Почему Украина — в «трампе»? Куда делась американская помощь? Есть ли на Украине деньги — или уже все разворовали? Зачем в русскоязычной стране понадобился очередной закон против русского языка? На какие еще глупости способна тоталитарная власть со свернутыми мозгами, к чему это приведет и как скоро многочисленные чартеры с истеблишментом полетят на Запад, пытались понять главный редактор «Правды.Ру» Инна Новикова и генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

— Сейчас многие говорят, что от нового президента США украинская власть просто находится в панике, в трансе…

Украина — в «трампе».

Украина оказалась в полном "трампе"

— В полном «трампе», потому что он готовит аудит украинской власти. Трамп как человек, умеющий считать деньги, хочет проверить, куда Киев тратил деньги.

[quote align=»left»]Америка закрывает «Майдан 2.0»? О чем торгуется Порошенко с Западом

Америка закрывает «Майдан 2.0»: О чем Порошенко торгуется с Западом

[/quote]

— В их же банках всё и лежит. На самом деле финразведка США вполне уже знает ответ на этот вопрос, но не смеет признаться, потому что выяснятся вдруг любопытные вещи.

И кстати — по неофициальным данным, но это говорят военные специалисты — когда США выделяли деньги на военную помощь Украине, они даже не покидали банков и казначейств. На них тут же закупались, к примеру, американское военное оборудование либо товары военторга, сомнительного качества и срока годности. Все это и отправлялось на Украину в виде помощи. То есть Пентагон, в принципе, эти денежки из своих цепких лап не выпускал.

— А на что же Яценюк купил в Майами 32 виллы?

— А это то, что налипло на стенки баночки. Помните анекдот, когда приходит мальчик на рынок и говорит: «Налейте мне, пожалуйста, баночку меда». Ему наливают мед. — «А денежки?». — «А денежки у папы». Продавец выливает мед обратно и отдает банку. Мальчик уходит и говорит: «Да, действительно, на три бутерброда, как папа и сказал».

Вот это — те налипшие деньги, которые и были использованы представителями украинского истеблишмента. И опять же, где они их потратили, где потратил вот этот миллиард Яценюк? Опять же в Соединенных Штатах Америки. Ребята хорошо устроились, они, в принципе, помогают всем, но деньги все равно приходят к ним.

— А те самые три миллиарда, которые Россия давала?…

— Их украли. Яценюк рассказывал, что это сделал Янукович, но и он тогда сказал, что от трех миллиардов остались 800 миллионов. Это те, которые не успели украсть.

— То есть он признал их существование. Если это была взятка «кровавому диктатору Януковичу», как они говорили, значит, они должны были вернуть эти деньги.

[quote align=»right»]Отчаяние Порошенко: Киев устроил Трампу проверку боем

Отчаяние Порошенко: Киев устроил Трампу проверку боем

[/quote]

— На Украине говорили, что это политический кредит, который мы никогда не отдадим. Слава Богу, существуют арбитражи, в том числе и лондонские, которые сейчас принимают решение относительно судьбы этих денег. К несчастью для Украины, англосаксонское право очень чувствительно относится к вещам подобного рода.

Конечно, можно допустить, что по политическим мотивам суд признает правильной позицию украинской стороны, но это создаст очень опасный прецедент. Многие должники просто откажутся платить, используя его. Поэтому, к сожалению для Украины, здесь всё не в ее пользу. МВФ, кстати, уже настаивает на том, что следующий транш Киеву будет только после урегулирования долговых обязательств перед Москвой.

— Но проблема-то в том, что даже судебное решение в нашу пользу практически не может быть реализовано.

— Вы считаете, что на Украине денег нет? Это, извините, пропаганда. На самом деле Украина довольно богатая страна и разворовать ее даже на последнем этапе, после государственного переворота, за три года интенсивного повального воровства, пока полностью не получилось.

— Но они активно старались.

— Да, но это все-таки невозможно. Население страны является основным источником дохода. Дефицит бюджета Украины на этот год составил 2,5-3 миллиарда долларов, но это не очень большие деньги. Другое дело, что при этом бюджете сложно выплачивать долги, а долги просто громадные. А если не выплачивать долги, то вполне можно жить…

— Тем более, что они резко подняли тарифы.

— Это условие МВФ, они должны это сделать. И это больше социальные вещи, нежели финансовые, потому что массовые неплатежи — уже реалии нынешнего украинского рынка. То есть тариф-то подняли, а население — это же все-таки славяне — просто перестало платить.

Так что я не думаю, что там какие-то гигантские поступления в бюджет. Сейчас еще в Раду поступил законопроект о запрете говорить публично на русском языке, а за нарушение — штраф.

— Там вообще какая-то космическая цифра.

— Я так понимаю, что это еще один способ заработать на населении. Но это большая ошибка киевских властей, которая приведет к очередному политическому кризису, который может вылиться в очередной государственный переворот.

У меня есть такая фантазия, но это вполне вероятно, что в одно солнечное утро люди проснутся, а все административные здания просто пусты. А из Борисполя вылетают чартерные рейсы в США, в Европу, в Канаду и т. д.

То есть весь истеблишмент, который сейчас мощно ворует, просто уедет в какой-то момент. И придется заново выстраивать государственную машину. Арсений Яценюк — тому пример, как ловко и спокойно он соскочил.

— Вообще-то, первый закон этой новой власти был о региональных языках, после чего случился Крым.

[quote align=»left»]В Киеве паника: Украине придется остаться один на один с Россией

В Киеве паника: Украине придется остаться один на один с Россией

[/quote]

— И Донбасс. Поэтому я, честно говоря, затаив дыхание и сжав кулачки, жду…

— …чтобы скорее приняли этот закон.

— Да, это будет свидетельство начала нового политического кризиса, который неизвестно чем кончится.

— На Украине 80 процентов говорит на русском, есть просто полностью русскоязычные районы. Как можно заставить, например, Харьков говорить только на украинском?

Это верный признак тоталитарности режима в крайней форме. Когда мозги уже набекрень и власть делает всё, как Калигула, который коня в сенат привел. Ну что еще глупее сделать украинской власти? И так уже… Ожидаю коня в Верховной раде теперь.

Источник: Правда.ру

Stockinfocus.ru