Открытое письмо казачьего атамана к олигархам России

Открытое письмо казачьего атамана к олигархам России Персоны

Сейчас, в наше время, на Востоке Украины идёт самая настоящая война, с разрушениями и жертвами. Многие тысячи жителей востока Украины с надеждой и мольбой смотрят в сторону России.

Но Россия помочь не может. Даже дипломатически. Заседание совбеза ООН показало, что Россию просто игнорируют. Никто не собирается с ней считаться.

В то время, когда олигархи Западной Украины всячески способствуют карательной экспедиции против народных ополченцев Донбасса, жертвуют огромные деньги, олигархи России отмалчиваются. Их это не касается. У них конечно много важных дел, проведение всяких там сделок, подписание контрактов, попивание шампанского на банкетах. Но всё-таки мне хотелось бы немного отвлечь их внимание.

Многоуважаемые олигархи России!

Вы многое можете купить. Яхты, самолёты, небоскрёбы, футбольный клуб, остров в океане, хорошую работу ваших сотрудников, да почти всё, что может придти на ум простому обывателю. Но есть и то, что вы купить не сможете. Это — любовь народную. Но её можно завоевать, показав себя с неожиданной для всех стороны.
Анализ участия добровольцев-казаков в событиях в Крыму, показывает, что участвовало приблизительно 3 – 4% от числа желающих поехать добровольцами. Не хватало финансового обеспечения, всё делалось за свой счёт (большая часть населения России живёт очень скромно). И это только из числа казаков. Другие желающие (ветераны ВДВ, участники боевых действий и т.д.) в расчёт вообще не брались, на своих-то денег не хватало катастрофически.

Добровольческое движение в России недооценивают, как явление. На самом деле, даже по приблизительным подсчётам, в самые сжатые сроки мы могли бы мобилизовать до 100 тысяч добровольцев со всей территории огромной России (при более чем 20-ти миллионов военнообязанных, эта цифра ничтожна, а поэтому вполне реальна). Но для проведения молниеносной освободительной операции, нам достаточно будет и 40 – 45-ти тысяч добровольцев.

Мы перейдём границу как физические лица, друзья и родственники. Нас никто не сможет остановить. Весь мир и так уже убеждён, что на Востоке Украины воют русские из России. Так чего мы теряемся? Нам, как говорится, и карты в руки.

Но нам нужно: Первичное оснащение и вооружение (пока доберёмся до военных складов), средства связи, продукты питания (сухпаёк) на основное планируемое время операции, автомобили и автобусы, палатки, полевые кухни и передвижные электроагрегаты для быстрой организации мобилизационных лагерей на границе, многое другое (по соответствующим сметам).

Если хорошо всё подсчитать, то это будут не такие уж огромные деньги. Даже только одни Абрамович с Вексельбергом, могли бы купить и оснастить целые армии. А нам нужно всего лишь по самому минимуму, для старта операции.

Что будет дальше? Мы заставим уважать Россию! Не будет больше никакого «Правого сектора». Все военные преступники предстанут перед справедливым судом военного трибунала. Мы изменим мировой баланс сил и покажем всему миру, какого это – связываться с русскими.

Помогите! Ведь вам выпадает редкий шанс показать, что Россия для вас не только место, где вы зарабатываете свои капиталы, но ещё и любимая Родина, чья честь и репутация вам не безразличны. Тогда вы сможете с гордостью сказать, что вы стояли у истоков самого большого добровольческого движения за всю историю человечества, вы войдёте в историю, как герои и патриоты своей страны, а не как кровопийцы-расхитители.

Иисусом Христом, Господом нашим заклинаю и молю вас: Помогите! Именно сейчас и именно от вас зависят многие судьбы человеческие. Я убеждён, что если вы поможете, то многое в этом мире изменится. Слава России засияет новыми ослепительными красками и ангелы воспоют на небесах!

Честь имею,
Атаман волгоградского городского землячества казаков «Царицынская сторожевая линия»
Головко Владимир Владимирович.

Stockinfocus.ru