Кличко опозорился перед мэром Лондона

Кличко опозорился перед мэром Лондона Видео

Мэр Киева Виталий Кличко на встрече со своим коллегой из Лондона Борисом Джонсоном допустил очередной словесный «ляп». На этот раз он заявил: «Моя рука открыта для вас». Фрагмент выступления бывшего спортсмена, по традиции, сразу попал на YouTube.

289094

Бывший боксер, а с недавних пор – мэр Киева Виталий Кличко продолжает радовать интернет-пользователей своими ляпами. На этот раз он заявил на пресс-конференции:

«Я готов стать вашим помощником. Моя рука открыта для вас», вероятно, имея ввиду устоявшееся выражение «моя дверь всегда открыта для вас». Кроме того, он сообщил, что готов сотрудничать с мэром Лондона Борисом Джонсоном и перенять у него опыт управления британской столицей.

Напомним, Кличко уже неоднократно был замечен в умении выдавать «ляпы». Так, комментируя отсутствие отопления в городе, он предлагал киевлянам «готовиться к земле». В другой раз в эфире украинского телеканала Кличко сказал, что у него «есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров».

Также авторству Кличко принадлежат фразы: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» и «Гордо встану грудью за спиной Украины». Украинский политик даже подумывал выпустить сборник своих оговорок и продавать его за доллары.

Stockinfocus.ru