Сегодня пройдет встреча по мирному урегулированию в Донбассе

Сегодня пройдет встреча по мирному урегулированию в Донбассе Новости

Встреча в Минске по мирному урегулированию в Донбассе состоится 24 декабря в 15.00, заявил вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

Сегодня пройдет встреча по мирному урегулированию в Донбассе
Пушилин сообщил ТАСС, что встреча трехсторонней Контактной группы в Минске запланирована на 15:00 24 декабря. «Встреча подтверждается, по крайней мере, на данный момент. Начало запланировано на 15:00. Повестка прежняя. Это четыре вопроса: отвод артиллерии и средств залпового огня на безопасное расстояние от линии соприкосновения, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе Донбасса», — цитирует ТАСС слова Пушилина.

Именно из-за повестки дня долгое время не удавалось согласовать дату встречи Контактной группы. Как сообщил на минувшей неделе представитель ЛНР, республика будет готова к переговорам только после включения в повестку вопросов об отмене указов президента Украины о социально-экономической блокаде Донбасса, о введении в действие законов об особом статусе региона и об амнистии.

Напомним, накануне, во время телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным была достигнута договоренность о следующих встречах трехсторонней контактной группы в Минске 24 и 26 декабря.

Источник

Stockinfocus.ru