Репетиция свержения Порошенко: Партия войны сливает президента

Репетиция свержения Порошенко: Партия войны сливает президента Новости

Порошенко хочет слить войну, партия войны хочет слить Порошенко. 3 февраля в Украине вместо обещанного поджога Рады бунтующими комбатами, состоялся штурм Администрации президента. Практически, были реконструированы события прошлой зимы, когда активисты Майдана захватывали органы государственной власти.

Собственно говоря, 1 декабря 2013 года стал точкой отсчета для Порошенко: это он на грейдере «возбуждал» толпу, осаждающую АП, в которой тогда находился Янукович. Правда, Порошенко скинули с трактора под крики «Жид! Пошел нах!», тем не менее, с этого штурма президентской цитадели и начался свал «режима Януковича». Теперь же Порошенко оказался на его месте: свергать разгоряченные бойцы в камуфляже и с оружием пришли уже Петра Алексеевича.

Репетиция свержения Порошенко: Партия войны сливает президента

Несколько сотен протестующих начали штурм здания администрации президента. Они прорвали первый кордон национальной гвардии и пытались добраться до конференц-зала, к камерам, чтоб сделать официальное заявление «на весь мир».

Протестующие — якобы родственники попавших в окружение под Дебальцевом украинских военнослужащих, в том числе 25-го батальона ВСУ, требовали введения военного положения, настаивали на отставке руководства всего силового блока — от министра обороны Полторака до генпрокурора Яремы.

В Киеве штурмуют здание администрации президентаВ Киеве штурмуют здание администрации президента

Перед штурмом АП они громили Генпрокуратуру и даже выломали двери, требуя вывести из Дебальцево бойцов батальона «Киевская Русь».

Потом переместились к «обиталищу» Порошенко. К АП были спешно стянуты дополнительные силы милиции. Правоохранителям совместно с боевиками Нацгвардии Украины удалось отразить первую попытку штурма, протестующие были оттеснены от здания АП.

Столкновение митингующих с правоохранителями и нацгвардейцами у здания Администрации президента Украины продолжалось несколько часов. Представители «Всеукраинского батальонного братства» прорвались через первый шлагбаум на улице Банковой, который отгораживает здание Администрации Президента Украины и прошли к забору АП.

Здесь произошли незначительные потасовки. К ночи митингующие ушли, но обещали вернуться. Милиция со своей стороны сделала вид, что все в порядке: в МВД Украины заявили, что к администрации президента страны Петра Порошенко пришли всего 50 человек, и эта акция санкционированная.

«Это санкционированная акция, заявленная ранее. Их там около 50 человек: «Всеукраинское батальонное братство». Они прошли шлагбаум и хотели зайти внутрь, но их, конечно, не пустили. Им предложили пройти в приемную, но они хотят непосредственно в конференц-зал. Пятьдесят человек остаются на месте», — объяснила глава столичной пресс-службы милиции Мусташ.

Самое главное: украинские СМИ не освещали эту акцию, ни одно ТВ не показало штурм АП в прямом эфире, хотя все события революции гидности транслировались украинскими медиа «наживо». Дело в том, что в связи с нарастающей свободой слова всем масс-медиа было разослано жесткое указание из АП ничего не показывать и не говорить о событиях возле АП и Генпрокуратуры, чтобы «не пиарить бунтовщиков».

США разрешили государственный переворот в Киеве, Порошенко сливаютСША разрешили государственный переворот в Киеве, Порошенко сливают

Вот как отреагировали на событие расово упоротые журналисты: «Это эпически! ТАСС придумал круче распятых мальчиков. Оказывается сегодня АП штурмовали.

Все прошло мимо меня — слона не заметила. Это если кто-то еще сомневался, что вся эта мура с 25-м батальоном и «Союзом матерей» — российский вброс.

Кремль бросил в бой последнее оружие — ТАСС. А что делать, когда ничего не получается? Виртуальная реальность рулит Ждем завтра новинки о свержении «кровавой хунты».

Правда, написано это было за пару часов до того, как МВД кисло подтвердило, что «санкционированный митинг» прошел, а во всех соцсетях и на youtube были выложены видеозаписи и фото подтверждающие атаку батальонов и солдатских матерей на Администрацию президента. Ближе к ночи и некоторые агентства, скрипя сердце, вынуждены были признать, что репетиция силового свержения Порошенко состоялась.

Автор: Ольга Талова

Stockinfocus.ru