Дети европейской Украины, мнение ополченца

Дети европейской Украины, мнение ополченца Мнения

На днях, на одном из сайтов ДНР увидел вот эту новость: Доигрались! Дети европейской Украины. Новость, конечно, меня поразила и возмутила, в моей родной Запорожской области фашисты уже взялись за детей. Я решил показать это видео своему старшему товарищу «Сафари», которого эта новость тоже поразила.

На этом все могло и закончится, если бы не одно «но», Сафари оказался родом из того села что на видео, в детстве он там жил и у него осталось много знакомых, которые до сих пор там проживают. Село называется Варваровка, в начале видео есть дорожный указатель, указывающий направление.

После просмотра этого видео Вася позвонил в село своим знакомым. Привожу его слова: « ******! а что это у вас дети уже в бендеровцев играются?» На что человек на другом конце «провода» ответил, опуская нецензурные выражения, что дети играются возле трубы, которая идет под дорогой (по описанию «Сафари» я понял, что там что-то вроде мостика над водосточной трубой, перед которым притормаживают машины, а теперь играют дети).

Дети играют в войну, но никто из них не ассоциирует себя с украинскими карателями, и уж тем более правым сектором. Он заявил, что недавно приехали украинские журналисты навешали флагов, в месте, где играют дети и сняли сюжет, в котором дети играют в «блокпост».

Я конечно не умею разоблачать «фейки» и находить несоответствия на видео, но скажу что я заметил: во-первых, откуда у простых сельских ребят из многодетной семьи (а на видео по рассказу местного жителя именно дети из многодетной семьи) флаги правого сектора и ЕС?

Во-вторых судя по видео флаги весят максимум пару дней, если присмотреться видно что они не успели разгладится. И наконец, в третьих дети играются самодельными деревянными автоматами, одеты кто в чем, а двое экипированы хорошими кевларовыми касками, которых нет у солдат ВСУ, у них только металлические, а такие есть только у карателей и офицеров. Видимо эти каски съемочной группы, оператора и корреспондента, которые направляясь в зону карательной операции, решили снять «патриотический» сюжет.

ДТП в Константиновке разрушило образ «несчастной Украины» на Западе?

Учитывая, сегодняшнюю бесконечно лживую украинскую пропаганду, я уже ничему не удивляюсь, и то, что укроСМИ не гнушаются использовать в своих гнусных целях детей, для меня не новость. Меня поражает то, с какой легкостью подхватывают подобные «фейки» СМИ, даже не попытавшись проверить содержание этого сюжета.

Ведь для подтверждения либо опровержения нужно было найти людей у которых есть там знакомые, ведь эти ресурсы создавались для того чтобы показывать людям правду. Я далек от мысли о том, что все население оставшейся оккупированной Украины ждет прихода народной армии.

Но я знаю наверняка, так как имею знакомых по ту сторону фронта, что жители сел Запорожской области и той части оккупированной Донецкой и Луганской областей, ждут ополченцев с огромной надеждой. До встречи в СССР!

Stockinfocus.ru