Большинство опрошенных британцев поддержали выход страны из Евросоюза

Большинство опрошенных британцев поддержали выход страны из Евросоюза Новости

Социологическая организация Survation, получившая рекомендации британского выборного комитета и премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, провела опрос, в результате которого выяснилось, что большинство опрошенных граждан Великобритании считают, что страна должна выйти из состава Евросоюза.

Опрос был проведён компанией Survation по заказу газеты Daily Mail. Согласно информации на сайте компании, это первый случай такого распределения голосов с ноября 2014 года.

Большинство опрошенных британцев поддержали выход страны из Евросоюза

Согласно результатам опроса, 43% респондентов поддержали выход Великобритании из состава ЕС, 40% — высказались против. Ещё 17% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Онлайн-опрос проводился с 3 по 4 сентября. Напомним, референдум о членстве Британии в Европейском союзе должен состояться до конца 2017 года. Премьер Дэвид Кэмерон считает, что в интересах Британии остаться в составе ЕС, но при условии реформирования объединения.

Предыдущий аналогичный опрос компания проводила в июне — тогда более половины респондентов проголосовали за то, чтобы страна осталась членом ЕС.

Источник: RT

Stockinfocus.ru