Жилин о несмешных заявлениях Шувалова: Власть потеряла связь с народом?

Жилин о несмешных заявлениях Шувалова: Власть потеряла связь с народом? Аналитика

Еще один перл в копилке чиновников правительства России. При посещении Казани Игорь Шувалов высмеял тех, кто покупает однокомнатные квартиры гостиного типа площадью 20 кв. м.

«Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно», — заявил вице-премьер. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев отмахнулся от проблем крымчан уже ставшим притчей «Денег нет…Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Жилин о несмешных заявлениях Шувалова: Власть потеряла связь с народом?

Кризис все сильнее, а подобные перлы летят из уст высокопоставленных чиновников направо-налево. Власть окончательно потеряла связь с народом? Своим экспертным мнением об этом поделился Александр Жилин.

Вот таких руководителей нужно дважды в год отправлять на диспансеризацию с учетом обязательного посещения психиатра. Правительство совершенно не владеет ситуацией в стране. Чиновники богаты, они все миллиардеры, устроены, а народ живет сам по себе. Уж апофеозом было выступление Медведева в Крыму, который сказал: держитесь, денег нет… а Шувалову смешно, что людям нужно маленькое жилье, что это жилье перепродается спекулятивным путем, разрушена вся система обеспечения малоимущих семей квартирами хотя бы по себестоимости.

Шувалову смешно, что люди покупают «однушки» и «двушки», в то время, как он живет в доме площадью 2000 кв.м. Конечно, ему смешно.

image_big_99012

Им смешно, что зарплата медсестры в глубинке России не достигает и семи тысяч рублей. Им смешно, а мне плакать хочется. Им смешно, что народ не может обучать своих детей, потому что все практически образование платное, а цены завышены до небес. А дети эти потом не могут поступить в ПТУ, как раньше, потому что и ПТУ ликвидированы. Поэтому куда ни кинь взор, везде для правительства смешно, а для народа — трагедия. Вот в чем драма.

Такая экономическая политика правительства Медведева, Шувалова, Улюкаева и прочих господ ведет к социальному взрыву.

За подобного рода ерничество в государстве самостоятельном, в государстве независимом чиновник был бы немедленно уволен. Чиновник, миллиардер, он живет за облаками, а внизу копошатся в навозе какие-то существа. Он что, будет испытывать к ним какое-то уважение? Нет, не будет, потому что он выше этого, ему мешает народ. Я это вижу по тем налогам, которые вводятся, по пенсионному возрасту.

Они потеряли нюх, страх и чувство ответственности. Всего этого нет.
[quote align=»left»]

Особые экономические зоны Грефа. Почему их решили "прикрыть"?Особые экономические зоны Грефа. Почему их решили «прикрыть»?

[/quote]
Если вы сравните профессиональную подготовку советских чиновников, которые проходили от рабочего, потом бригадир, и далее до директора какого-то крупного предприятия, потом он уходил на партийную линию, и в результат проходил все ступени, то сегодня этого нет вообще. Сегодня должности покупаются и существуют тарифы и совершенно неважно, что у человека в голове и какое у него образование.

Если он нувориш и он имеет деньги, неважно на чем они сделаны — на наркоте, на торговле оружием на черном рынке, на спекуляциях, неважно, он себе просто покупает должность и живет припеваючи. И его интеллектуальный уровень никого не колышет во власти, которая выше. Потому что, когда я слушаю высказывания чиновников высокого ранга, региональных депутатов и так далее, у меня складывается ощущение, что они вообще нигде не учились, мягко говоря.

Президент говорит какие-то правильные вещи, но под президентом — вот такое правительство. Возникает вопрос, он управляет правительством этим, президент, или нет? Нет. Его задача — пиарить какую-то государственную точку зрения, которая входит в противоречие с экономической политикой этого правительства.

Старая разводка на Руси: царь хороший — бояре плохие, но это не проходит уже. Уже все сыты этой властью и этим правительством, которое довело страну до ручки. Значительное число граждан находится за чертой бедности. Речь идет не о жизни, а о выживании. И это при том, что мы продаем на миллиарды долларов газ, нефть, алмазы, лес и прочие богатства, которые принадлежат этому народу.

Жилин о несмешных заявлениях Шувалова: Власть потеряла связь с народом?

Надо всерьез нам всем задуматься о том, каким образом на предстоящих выборах все-таки избрать хотя бы относительно достойных людей, способных если не остановить эти процессы, то по крайней мере притормозить их, а далее перейти к переформатированию власти. Власть должна зависеть от народа.

Нам все-таки нужно проявлять гражданскую позицию. Время, когда можно было не ходить на выборы, когда можно было иметь пассивную точку зрения, прошло. Уже, по-моему, всем понятно, что все, что после Ельцина наобещали — все пустые слова.

Автор: Александр Жилин

Stockinfocus.ru