Евгений Сатановский: Америка отказалась голосовать за настоящую ведьму

Евгений Сатановский: Америка отказалась голосовать за настоящую ведьму Аналитика

Дональд Трамп по результатам прошедших выборов стал 45-м президентом США. И это несмотря на мощный пропагандистский ресурс, включая практически все СМИ, который стоял за кандидатом от демократов, экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Почему все-таки проиграла Хиллари Клинтон рассказал президент Института Ближнего Востока в Институт Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Евгений Сатановский: Америка отказалась голосовать за настоящую ведьму

—  Социологи и пропаганда в США обманывала своих граждан и весь мир, пророча победу кандидату от Демократической партии. Как вы думаете, почему, несмотря на жесткую пропаганду, Клинтон не смогла победить?

— Все они являются частью предвыборной кампании, они и должны жульничать, чтобы поддерживать того, кто им либо деньги заплатил, либо кто просто так симпатичен по велению сердца, они это и делали.

— Так почему Клинтон не победила?

— Потому что, очень противная, мерзкая она. Уж очень она надоела всем. И семья ее надоела, и муж ее Билл Клинтон, в качестве первой леди. Поскольку в Америке есть закон о первой леди, а закона о первом джентльмене нет.
[quote align=»left»]

Поползут на коленях: Украина и Литва ответят за хамство первымиПоползут на коленях: Украина и Литва ответят за хамство первыми

[/quote]
Не избираема она была в этой ситуации, несмотря ни на что. Несмотря на то, что она в два с лишним раза больше денег потратила, чем Трамп. Он тратил свои, а ей набросали в копилку. Несмотря на то, что ее поддерживали нефтяные магнаты, пресса, весь политический истеблишмент, потому что республиканская элита была против Трампа.  А  не избираема была, потому что Хэллоуин, конечно, осенний праздник, но не обязательно страной Америкой должна править одна из его героинь. Они в день всех святых много карнавальных ведьм выпускают — ну уж ведьма —  ведьмой.

— Премьер Нетаньяху одним из первых поздравил Трампа с победой. В конце сентября Трамп обещал, что США при его администрации, в конце концов,  примут давнее решение Конгресса о признании Иерусалима неделимой столицей государства Израиль. Как думаете это предвыборные сказки или реальная перспектива?

— Обещал, не значит что женится. Когда Трамп станет президентом, вступившим в должность, когда он сформирует свою администрацию, когда он выдержит то давление со всех сторон, которое будет провокацией, вот тогда мы и увидим, будет ли он выполнять либо какие-то обещания, либо все.  На чьей он будет стороне, кроме как не на стороне Дональда Трампа?

Источник: Правда.ру

Stockinfocus.ru