Меланья Трамп: это было бы смешно, если б не было так красиво

Меланья Трамп: это было бы смешно, если б не было так красиво Мнения

Меланья Трамп – красотка, каких еще не было среди жён президентов США, и это уже даже не обсуждается – да, это новая «красота по-американски», American Beauty, Beautiful Thing, La grande bellezza и так далее.

В американской истории президентства было всякое: статус «первой леди» вдруг доставался дочери (Марте Джефферсон Рендольф), сестре (Мэри Артур Макэлрой), невестке (Анжелике Ван Бюрен) или племяннице (Саре Йорк Джексон) главы государства (при президентах-вдовцах). Главными дамами страны становились наследницы бизнес-империй и богемных фамилий, красавица Жаклин Кеннеди, актриса Нэнси Дэвис-Рейган, политик Хиллари Клинтон или идеальная жена Мишель Обама.

Но модель-иммигрантка претендует на этот статус впервые – никто и не ожидал. Меланью еще даже не успели раскрутить в качестве потенциальной первой леди, а каноническая американская мечта у неё уже сбылась.

Меланья Трамп: это было бы смешно, если б не было так красивоПоследние годы символом удачливой модели-иммигрантки, вышедшей замуж за миллионера, в США была актриса София Вергара, точнее, ее персонаж Глория — из популярного сериала Modern Family. У Глории, как и у Меланьи, — длинные ноги и красивая грудь, ощутимый акцент (правда, колумбийский) и богатый седой муж-миллионер. Глорию-Софию американцы быстро полюбили за доброту, щедрость, остроумные реплики и заразительный смех, к Меланье же еще присматриваются.

И пока по улицам американских городов бродят печальные и возмущенные итогами выборов активисты, мировой глянец, политический бомонд и шоу-биз готовятся к коронации миссис Трамп. Меланья вскоре может стать новой иконой стиля и примером для подражания, если сама этого захочет.

Понятно, что теперь к ней будет приковано внимание гламурных и бульварных изданий, каждый ее наряд будет разбираться-обсуждаться, а новостей про жизнь четы Трампов станет больше, чем про герцогиню Кейт и принца Уильяма.

Пока, однако, Меланья Трамп не стремится к популярности — во время предвыборной кампании она вела себя, скорее, отстраненно, держала дистанцию, не пыталась заигрывать с публикой. Впрочем, ей это и не нужно: можно просто выходить с мужем и молча стоять рядом – внимание к ней все равно гарантировано.

И тут выходит она – вся в белом

Когда стало понятно, что Трамп вопреки прогнозам, всерьез претендует на президентство, Меланья выступила с речью, где рассказала о себе хотя бы немного больше того, что о ней известно.

«Для меня большая честь представить вам будущую первую леди, потрясающую модель и необыкновенную женщину», — так представил свою жену Трамп еще в июле на съезде Республиканской партии. Меланья вышла красивом белом платье под песню We Are The Champions, рассказала о том, какой необыкновенный у нее муж, а также о своей сестре Инес, маме Амалии («элегантная и трудолюбивая, ввела меня в мир моды и красоты») и отце Викторе («воспитал во мне страсть к бизнесу и путешествиям»).

Миссис Трамп потом критиковали за эту речь – и потому, что в ней оказались позаимствованные из речи Мишель Обамы (в 2008 году на съезде Демократической партии) фразы, и потому что Меланья выступила очень скованно. У неё практически не было привычного для таких мероприятий контакта с аудиторией – будущая первая леди просто считывала (не всегда правильно) слова, не отрывая глаз от прозрачных телесуфлеров.

Меланья Трамп: это было бы смешно, если б не было так красивоСейчас обсуждают и будут обсуждать еще больше – не столько что говорит Меланья, а как она выглядит. Почему у неё часто так сильно подведены глаза (что делает их еще меньше), какие пластические операции ей сделали, продолжает ли она бегать с утяжелителями и что ей больше идет – быть блондинкой, брюнеткой или шатенкой.

Понятно, что пока 46-летней Меланье нечего предъявить миру, кроме своей красоты. Биография первой леди на редкость короткая: бросила учебу в университете после первого курса, стала моделью, вышла замуж за Трампа. И всё.

Но у Меланьи Трамп есть шанс и возможности стать чем-то больше, чем просто красивая молодая жена пожилого богача – статус первой леди предполагает общественную активность, участие в благотворительной деятельности, реализацию собственных проектов.

За что критикуют Меланью Трамп

Пока миссис Трамп заявила о том, что собирается защищать детей от буллинга (травли) в интернете. Это, кстати, важная и интересная тема, которой во всем мире пока не занимаются всерьез – хотя бы из-за того, что непонятно, как этим всем заниматься.

Ей сразу припомнили, что именно Дональд Трамп не выбирает выражения при критике своих оппонентов.

Меланья Трамп: это было бы смешно, если б не было так красивоМеланью Трамп, естественно, сравнивают с действующей первой леди Мишель Обамой. И если мужчинам, рискну предположить, Меланья в любом случае как минимум симпатична, то женщины настроены более критично.

Мишель Обама — идеальная жена президента, она партнер, соратник, образованна, умна, приятна, умеет удачно пошутить, поддержать разговор, удивить экстравагантным нарядом, легко идет на эксперименты – поёт, танцует, снимается в фильмах и клипах, копает грядки со школьниками и много чего еще делает. Она – пример для американских женщин.

Меланья же – пример для моделей: как выйти замуж за миллиардера и остаться в этом статусе надолго. Бог и родители дали ей красоту, а она ею грамотно распорядилась.

В сатирических телескетчах миссис Трамп изображают как красивую модель с небогатым словарным запасом, напряженную, немного даже злобную. В одном из них, к примеру, «Меланья» благодарит своих избирателей за поддержку «в те три раза, когда мне позволили разговаривать на публике»:

Также она благодарит свою семью, детей Трампа и особенно Иванку, «которая мне словно старшая сестра» (Иванка младше Меланьи на 11 лет), а еще — «человека, без которого вся эта президентская кампания была бы невозможна – Владимира Путина».

Кто гордится первой леди США

В отличие от сатириков и журналистов, Дональд Трамп действительно гордится своей красавицей-женой. Её образ вполне укладывается в концепцию «долой стереотипы!» — такой первой леди еще не было ни в Америке, ни где-либо еще.

Была, правда, красавица-модель Карла Бруни – жена экс-президента Франции Николя Саркози. Но в этом случае не было такого мезальянса: у них не такая большая разница в возрасте (у Саркози – 13, у Трампов – 24), Карла из обеспеченной семьи (её мать – пианистка, отчим – владелец концерна «Пирелли»), она училась в элитной школе в Швейцарии. Кроме того, она – композитор, поэт, певица, Николя Саркози женился на Карле, уже будучи президентом. Франция тогда гордилась своей красивой и умной первой леди.

Ну а Меланьей Трамп сейчас гордятся на ее родине – в прекрасной Словении. В городке Севница (откуда родом первая леди США), надеются на туристический бум, на улицах появились американские флаги, а горожане собирались в кафе – отпраздновать победу Трампов.

[quote align=»left»]Что может быть с миром, если Трамп доживет до инаугурации?

Что может быть с миром, если Трамп доживет до инаугурации?

[/quote]»Победа Трампа очень много значит для Севницы, для ее узнаваемости. Это уже происходит, нас посетило много журналистов», — сказал Сречко Оцвирк, мэр 5-тысячного словенского городка.

В Америке же теперь наверняка выучат, в чем разница между Словенией и Словакией.

Когда-то, в 2008 году, американские журналисты перепутали Словакию со Словенией в канун визита президента Джорджа Буша в Братиславу. А в бытность еще губернатором Техаса тот же Джордж Буш приветствовал премьер-министра Словении, назвав его «высоким представителем Словакии». Сейчас же весь мир открывает для себя родину первой леди США — Словению.

В Севнице есть старинный замок эпохи барокко — среди идиллических холмов, на которых растет лучший в Словении виноград. В замке часто проводят свадьбы, и теперь он станет еще более желанным местом, в котором молодожены наверняка будут загадывать, чтобы их самые смелые мечты сбылись – как у Меланьи.

Автор: Анастасия Мельникова

Stockinfocus.ru