Двойной удар по кошельку киевского режима

Двойной удар по кошельку киевского режима Аналитика

Вчера вечером пахан всея Украины Петр Порошенко объявил общую сходку. На ковер вызывались руководители всех фракций парламента. Повестка дня (кроме мелких вопросов):

1. Раздача люлей тем, кто начал блокаду (не надо только смеяться, виноват конечно не Порошенко, а Семен)

2. Извечный вопрос: «Что делать»

Двойной удар по кошельку киевского режима

Дело в том, что вчера президент Порошенко сообщил своим подельникам еще одну принепреятнейшую новость. 600 млн. евро помощи, которые были обещаны режиму от Брюсселя всего несколько дней назад, ЕС тоже тормознул… до выделения транша МВФ.

В общем как ни крути, а теперь все пазлы сошлись. Отмена транша МВФ, это результат общего решения Вашингтона и Берлина. Сюда же отлично падает пазл притормаживания выделения макроэкономической помощи режиму.

Киев оставили без внешнего финансирования. Но самое главное, что и без политической поддержки. А еще, в случае продолжения неповиновения далее, не исключены и … санкции в отношении Киева, с последующей утилизацией ее составных частей.

Думаю, это выглядело примерно так:

[youtube height=»360″ width=»600″]https://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4[/youtube]

То, что договорились по итогу, мы увидим очень скоро, так как времени ни у кого нет. Меркель надо менее чем через полгода переизбираться и ждать она более не намерена. Либо Киев отступит, либо ему придется воевать сразу на несколько фронтов.

Если он откажется, то пользуясь этим предлогом, Запад может пойти и на частичную отмену санкций против России и конечно закроет глаза на признание паспортов ЛДНР и «национализацию» украинской промышленности на Донбассе.

В общем, есть о чем задуматься пахану и его окружению.

Автор: Юрий Подоляка

Stockinfocus.ru