Очередное ралли в акциях Moderna на удачных тестах вакцины мРНК-1273 на людях

Moderna (MRNA) Рынки

Акции американской биотехнологической компании Moderna (NASDAQ:MRNA) продолжают рост. С начала нашей рекомендации бумаги американского технолога выросли на 350%.

Компания из американского города Кембридж объявляет о положительных результатах своего первого испытания на людях экспериментальной вакцины против коронавируса.

Продукт мРНК-1273, который является главным кандидатом на создание полноценной вакцины удачно прошел испытания первой фазы в Национальном институте аллергии и инфекционных заболеваний.

«Промежуточные данные демонстрируют, что вакцинация мРНК-1273 вызывает положительный иммунный ответ организма. Эти данные подтверждают наше убеждение, что мРНК-1273 обладает потенциалом для предотвращения болезни COVID-19 и сейчас мы работаем над оптимизацией дозы для ключевых испытаний» — комментирует ситуацию главный медицинский директор компании Тал Закс.

Сегодня, 18 мая акции Moderna растут на 23% на открытии торгов в США, и достигли ценового уровня в $82 за акцию. Мы рекомендуем удерживать длинную позицию в этих бумагах.

Акции Moderna
Акции Moderna (MRNA) продолжают рост
Stockinfocus.ru