Аренда виброплит: особенности и преимущества

Аренда виброплит: особенности и преимущества Classifieds

Для укладки тротуарной плитки или других строительных работ, которые проводятся на больших площадях, многие строительные организации предпочитают брать в аренду виброплиту. Данное устройство нашло широкое применение для обустройства различных дорожек и площадок. Если необходимо уложить плитку исключительно на небольших садовых дорожках, то в этом случае рациональнее и экономически выгоднее использовать ручной инструмент. Если же дело касается очень больших площадей, то в этом случае без виброплиты никак не обойтись.

Заказать услугу аренды виброплиты можно на этом сайте http://www.ooostroiteli.com/arenda-vibroplit.html. Здесь представлены только качественные устройства по наиболее доступным ценам.

Основные особенности аренды виброплиты

Обычная тротуарная плитка производится из специальной смеси цемента с песком с помощью литья или технологии вибропрессования. Такая плитка отличается высокой прочностью, долговечностью и способна выдержать даже очень высокие нагрузки. Если требуется обустроить площадку для автомобилей, то в этом случае обычно применяется брусчатка большей толщины.

Перед укладкой плитки используется виброплита, которая помогает подготовить основание. Она дает возможность выровнять грунт благодаря применению вибрационной технологии. Далее на основание наносят песок и проходят по нему виброплитой для создания надежной и ровной подушки из песка. После этого можно переходить к укладке самой плитки. Для этого наносится цементно-песчаная смесь, на которую укладывают плитку. Во время работ рабочие используют специальные коврики, чтобы смягчить удары от виброплиты, иначе цементные бруски могут расколоться.

Преимущества аренды виброплиты

Виброплита дает возможность значительно ускорить и упросить укладку брусчатки. Кроме этого, такое устройство позволяет:

  • облегчить работу строителям, которые будут меньше уставать тем самым сохраняя высокий производственный темп;
  • работать на больших площадях;
  • укладка плитки пройдет максимально быстро и качественно;
  • равномерное воздействие на весь периметр мостовой.

Применение виброплит позволяет минимизировать вероятность возникновения брака в процессе работ, а также значительно уменьшает временные и финансовые затраты. Именно поэтому многие строительные организации предпочитают брать виброплиты в аренду.

Источник: www.ooostroiteli.com

Stockinfocus.ru