Почему стоит использовать каомодзи – японские смайлики

Японские смайлики каомозди Общество

Благодаря смайликам люди во время беседы могут передать личные эмоции, смягчить критику, а также показать свою дружелюбность. Как свидетельствуют современные исследования, с их помощью лучше запоминается информация, и человек будет более счастливым.

Огромной популярностью пользуются и японские смайлики каомодзи, о которых более подробно можно узнать на сайте theglitchy.com

Популярность в соцсетях

Оказывается, положительные смайлики делают людей популярными в социальных сетях. У таких пользователей много друзей, деловых партнеров. Они активные и общительные.

Смайлики популярны во всех соцсетях. Это Facebook, Twitter, ВКонтакте. А поскольку каомодзи предлагает множество способов выражения эмоций, предоставляется возможность выбора.

Позитивное восприятие

Оказывается, когда человек видит смайлик, происходит активизация тех участков мозга, которые ответственны за восприятия. Именно поэтому позитивная рожица воспринимается в виде улыбающегося лица.

Каомодзи стали новой формой языка, созданной человечеством. А для его распознавания в мозгу есть свои паттерны поведения. Улыбающийся смайл воспринимается в СМИ в качестве эффективного способа воздействия. К тому же люди склонны реагировать на лица, а не на остальные категории объектов.

Удачная бизнес-переписка

Смайлики активно используются в:

  • личной переписке;
  • деловой сфере;
  • переписке между сотрудниками.

Отправители смайлов больше нравятся людям. Такие письма считаются дружелюбными, даже если это деловая переписка. Хотя раньше было принято в ней использовать только сухой тон.

Смягчение критики

Если необходимо предоставить ответ в виде критического замечания о работе, смайлики смягчают это впечатление. Благодаря им не будет враждебного ответа. Это было выявлено китайскими учеными.

После получения замечания сотрудники легко воспринимают критику, приступают за работу, исправляя ошибки. Благодаря смайлам снижается уровень негатива, а отправитель подтверждает свои положительные намерения.

Дружелюбие и компетентность

Чтобы произвести впечатление умного человека, который открыт для общения, следует использовать несколько смайликов. Главное, чтобы значки были положительными.

Известно, что смайлики позволяют лучше запоминать информацию. Еще они увеличивают способность к познанию. И в целом смайлики облегчают работу, делают общение приятным.

Stockinfocus.ru