3M Company (NYSE:MMM) увеличила прибыль в III квартале, но снизила прогноз

3M Company (NYSE:MMM) увеличила прибыль в III квартале, но снизила прогнозАкции 3M Company (NYSE:MMM) теряют более 3%, после выхода корпоративной отчетности за третий квартал. Американская компания 3M Company (NYSE:MMM), выпускающая около 55 тыс. наименований различных товаров, увеличила чистую прибыль в III квартале на 6,7%, однако снизила прогноз на 2012 год из-за падения продаж в Европе и Азии.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,161 млрд, или $1,65 в расчете на акцию, по сравнению с $1,088 млрд, или $1,52 на акцию, полученных за аналогичный период прошлого года.

Выручка 3M Company (NYSE:MMM) опустилась на 0,45% — до $7,497 млрд с $7,531 млрд. Причиной этого стала рецессия в Европе и замедление экономического роста в Китае, отмечается в сообщении.

Аналитики, опрошенные FactSet Research, в среднем прогнозировали прибыль 3M на уровне $1,65 на акцию при выручке в $7,63 млрд, пишет MarketWatch. 3M Company (NYSE:MMM) ухудшила прогноз прибыли на 2012 год до $6,27-6,35 в расчете на акцию, включая расходы на покупку активов в размере 3 цента на акцию. Ранее по итогам года ожидалась прибыль в $6,35-6,5 на акцию без учета расходов, говорится в сообщении.

Органические продажи (то есть без учета поглощений и продаж активов, а также колебаний курсов валют) 3M в третьем квартале выросли на 2,2%, в то же время негативное влияние на выручку оказали изменения валютных курсов.

Компания ожидает, что по итогам всего 2012 года органические продажи увеличатся на 2-2,5%, однако неблагоприятные курсовые колебания приведут к сокращению выручки примерно на 2,5%.

3M Company (NYSE:MMM) — многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает продукты для самых разных рынков. Она производит более 55 тыс. наименований товаров — от электроники до канцелярских принадлежностей (в том числе Scotch и Post-It). 3M имеет представительства более чем в 65 странах мира, ее штат превышает 75 тыс. человек. Акции компании входят в расчет американского фондового индекса Dow Jones Industrial Average.

Stockinfocus.ru