Жители Парижа опасаются новых терактов

Жители Парижа опасаются новых терактов Новости

В пригороде Парижа Сен-Дени утром 18 ноября полиция проводила антитеррористическую операцию. По сообщениям местных СМИ, удалось ликвидировать двух боевиков, ещё несколько человек задержаны. В ходе операции были ранены полицейские.

Жители Парижа пока не оправились от терактов, потрясших город в ночь с 13 на 14 ноября: неоднократно в центре столицы начиналась паника, поступали ложные сообщения об угрозе терактов. О настроениях в Париже и других городах Европы — корреспондент RT Питер Оливер.

Жители Парижа опасаются новых терактов

В Европе царит атмосфера страха. В одном только Париже после чудовищных терактов, которые потрясли Францию в ночь с 13 на 14 ноября, уже неоднократно начиналась паника из-за ложной тревоги — это случалось и на площади Республики, и неподалёку от Эйфелевой башни.

В Ганновере был отменён футбольный матч между сборными Германии и Нидерландов, который собиралась посетить канцлер ФРГ Ангела Меркель. На территории стадиона, где должна была проводиться игра, был обнаружен подозрительный предмет. Этот инцидент показывает, насколько напряжённая ситуация сейчас в Европе.

Странно видеть, как Париж, по сути, переходит на осадное положение.

Любой неожиданный звук порождает панику: горожане шарахаются в сторону, если слышат громкий автомобильный выхлоп или звон разбившейся бутылки. Улицы патрулирует французская армия — невиданные меры безопасности для французской столицы. Повсюду можно увидеть полицейских, вооружённых автоматами.

И пока по всей Европе проходят антитеррористические операции, ложные сообщения об угрозе терактов звучат уже не только в Париже.

Источник: RT

Stockinfocus.ru