В ДНР обнаружено несколько неизвестных захоронений

Новости

Правоохранительные органы Украины обнаружили в Донбассе в районе села Спорное несколько захоронений с останками, предположительно, пяти-восьми человек. По предварительным данным, эти люди погибли во время боевых действий в 2014 году.

Как отметили в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Донецкой области, тела захоронены как на территории села, так и за его пределами. Личность погибших еще устанавливаются. На местах захоронений ведет работу следственно-оперативная группа полиции.1119491-7

Ранее сообщалось об обнаружении неизвестного захоронения с десятью телами погибших бойцов Вооруженных сил Украины под селом Дебальцево в Донецке.Обнаруженные тела эксгумировали и передали в морг.

Напомним, с апреля 2014 года на Украине продолжается вооруженный конфликт между ВСУ и силами самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о своей независимости после государственного переворота в феврале 2014 года.

В ходе конфликта погибли в общей сложности более девяти тысяч человек. Несмотря на то, что между сторонами была достигнута договоренность о перемирии, перестрелки продолжаются по сей день.

Источник nation-news.ru

Stockinfocus.ru