Керченский мост будет подсвечен цветами российского флага

Керченский мост будет подсвечен цветами российского флага Новости

Автодорожная арка будет подсвечена синим светом, железнодорожная — красным, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок — белым.

Архитектурная подсветка Керченского моста, который свяжет Крым с материковой Россией, будет напоминать российский триколор. Об этом сообщил в понедельник информационный центр «Крымский мост».

Керченский мост будет подсвечен цветами российского флага«Проект предусматривает статичную светоцветовую картину. Арочные пролеты подсвечены тремя цветами: автодорожная арка — синим, железнодорожная — красным светом, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок — белым, — говорится в сообщении. — Это придает такую колористику, похожую на российский флаг или на флаг города Керчи».

Мост будет освещен по всей трассе — это необходимое условие для безопасного движения в темное время суток, добавили в пресс-службе моста.

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования.

Строительно- монтажные работы на объекте начались в феврале 2016 года. Общая стоимость проекта оценивается в 228 млрд рублей. Его протяженность — 19 километров.

Источник: ТАСС

Stockinfocus.ru