Сталью Ахметова будут убивать жителей Донбасса, выбор сделан

Сталью Ахметова будут убивать жителей Донбасса, выбор сделан Новости

Ринат Ахметов долгое время колебался, затем пытался усидеть на двух стульях, затем купить лидеров протеста, затем устроить переворот в Донецке и сдать город Киеву…

Сталью Ахметова будут убивать жителей Донбасса, выбор сделан

Теперь же, отчаявшись вернуть в ближайшее время Донбасс в лоно единоУкраине, и понимая, что со своими наёмниками, а также с некоторыми финансируемыми им отрядами никак не сможет изменить ситуацию, принял решение успеть заработать напоследок. Пока Мариуполь под контролем Киева. А заодно ещё раз, на всякий случай, показать Киеву и Западу, что он «свой».

Мариупольские металлургические заводы группы «Метинвест» Рината Ахметова будут поставлять бронесталь на харьковский Завод имени Малышева.

Компания «Метинвест-Украина» и государственное предприятие «Завод им. Малышева» заключили договор о поставках бронестали 31 октября 2014 года.

Не зря Пётр Порошенко во время визита в Харьков пообещал, что танковый завод им. Малышева будет полностью загружен заказами и в ноябре выйдет на рекордные уровни производства танков и БТР для участия в карательной операции на Донбассе.

Ринат Ахметов часто повторял, что для него Донбасс — Родина, что ему-де дороги все жители Донбасса.

Теперь мы видим, как Ахметов собирается позаботиться о своей Родине и жителях Новороссии — высококачественной бронесталью для украинских танков, которые будут обстреливать Донецк. И убивать.

Мне кажется, Ринат Ахметов сделал выбор. Как бы он не пытался играть за обе стороны. Потому что такое простить и забыть нельзя.

Автор: Дмитрий Дзыговбродский

Stockinfocus.ru