Саакашвили готовит в Грузии вооруженный переворот

Саакашвили готовит в Грузии вооруженный переворот Новости

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в настоящее время занимается подготовкой для службы в украинской армии отставных грузинских офицеров. Этим военным уже готовят украинское гражданство, жилье и высокие оклады. После, по данным грузинских изданий, эти же офицеры помогут бывшему президенту совершить переворот в стране.

Саакашвили готовит в Грузии вооруженный переворот

Как сообщает грузинский еженедельник «Хроника», сначала отставные офицеры, которые ранее были уволены и изгнаны нынешними властями из грузинской армии за различные нарушения, должны влиться в ряды правительственных сил Украины и подчиняться Генштабу этой страны.

Затем партия Саакашвили «Единое национальное движение» попытается использовать их в Грузии для дестабилизации, гражданского противостояния перед парламентскими выборами 2016 года, сообщает издание.

По данным «Хроники», в рядах украинской армии могут отправиться служить также бывшие сотрудники грузинских ИТУ, которые участвовали в пытках и истязаниях при прежних властях.

На днях экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, активно консультирующий сейчас Киев, призвал офицеров Вооруженных сил его страны перебираться на Украину для службы в украинской армии.

«Правительство Украины приняло решение предоставить гражданство Украины тем грузинским офицерам, которые решат служить в украинской армии. Я думаю, что у многих грузинских офицеров не осталось другого выхода, кроме как продолжить службу в дружественной Украине, которая воюет с врагами Грузии», — заявил Саакашвили 8 декабря.

Однако официальный Тбилиси опровергает информацию о службе грузинских военных на Украине. Министр обороны Грузии Миндиа Джанелидзе сообщил в прошлый понедельник, что пока нет ни единого факта, чтобы грузинский офицер покинул страну и направился служить на Украину или в армию иного другого государства. «Наши офицеры продолжают службу в рядах нашей армии, защищая Родину», — подчеркнул глава грузинского оборонного ведомства.

Отметим, что местные СМИ, между тем, сообщают, что за службу на Украине грузинским офицерам предлагают ежемесячный оклад в 5 тысяч долларов.

Stockinfocus.ru