«Киберберкут» взломал компьютер главного военного прокурора Украины

«Киберберкут» взломал компьютер главного военного прокурора Украины Новости

В документах Анатолия Матиоса содержится информация о создании заградотрядов в тылу украинской армии и 1,1 тыс. погибших бойцов ВСУ за две недели боев.

Вооруженные силы Украины терпят очередное сокрушительное поражение на юго-востоке страны. Такие данные можно найти в документах и отчетах, которые хакерская группа «Киберберкут» получила с компьютера главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

«Киберберкут» взломал компьютер главного военного прокурора Украины

На сайте «Киберберкута» отмечается, что только за две недели боев ВСУ потеряли убитыми 1,1 тыс. военнослужащих, на поле боя осталось более 100 подбитых танков, а в плен к защитникам Донбасса попали десятки украинских солдат и офицеров. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин подтвердил эту информацию, сообщив, что украинская армия терпит серьезные поражения в боях.

Волноваха — доказательства предумышленного убийства

«Руководство СНБО, Министерства обороны и Порошенко пытаются убедить общественное мнение на Украине в том, что «потерь нет» и «враг разбит». Но в реальности всё наоборот: войска деморализованы и сдаются в плен, резервов нет, мобилизация буксует, призывники бегут в Россию и на Запад. В панике командование АТО издает безумные приказы, формирует в тылу заградотряды, бросает в бессмысленные атаки неопытных молодых бойцов», — сообщают хакеры.

Две недели назад «Киберберкут» разместил на своем сайте письма и шифрограммы Антитеррористического центра СБУ, сообщающие о том, что взрыв автобуса под Волновахой организован Службой безопасности Украины. После теракта силовики отчитались перед начальством о том, как они использовали гибель 12 человек в политических целях.

Stockinfocus.ru