В Киеве около пятисот силовиков перекрыли Крещатик и требуют землю

В Киеве около 500 силовиков перекрыли Крещатик и требуют землю Новости

Украинские силовики требуют от правительства выполнения многочисленных обещаний, одним из которых было выделение земли «героям АТО».

Около 500 участников так называемой Антитеррористической операции на востоке Украины перекрыли во вторник центральную улицу Киева — Крещатик у здания министерства аграрной политики и продовольствия. Силовики требуют встречи с министром агрополитики Украины Алексеем Павленко.

Участники боевых действий хотят получить от правительства земельные участки как герои АТО на Донбассе, как и обещали им ранее в Кабинете министров Украины и Генштабе ВСУ.

Пжити по новому

Ранее в правительстве Украины пообещали, что для участников силовой операции на востоке Украины будут бесплатно выделены земельные наделы общей площадью 18,4 тыс гектара.

По сообщению украинских властей, процесс предоставления земельных участков уже начался.

Однако фактически получение земли участниками боевых действий не оформляется юридически и затягивается на неопределенный срок.

Киев не в первый раз дает обещания, которые выполнить либо вовсе не способен, либо затягивает выполнение на неопределенный срок. Так, Президент Украины в ходе предвыборной кампании на президентский пост обещал платить воюющим силовикам зарплату от 1000 грн. в день, а жизнь военнослужащего страховать на 1 млн. гривен.

Stockinfocus.ru