Международная вертолетная выставка Helirussia открывается в Москве

Международная вертолетная выставка Helirussia открывается в Москве Новости

Восьмая международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia откроется в Москве 21 мая, в ней примут участие более 200 компаний из 10 стран мира. Выставка будет работать с 21 по 23 мая в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Как сообщали организаторы, в выставке примут участие более 200 компаний из 10 стран мира, в том числе из России, Белоруссии, Литвы, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Чехии.

Всего в экспозиции будет представлено пять вертолетов российского производства (Ми-8, Ми-2, Ка-226, «Ансат», «Афалина»), три вертолета AgustaWestland (AW109 Grand New, AW139, AW189), три машины производства Airbus Helicopters (EC130 T2, EC155, AS350 B3E), три Robinson Helicopter (R44 и 2 вертолета R66), один вертолет Bell 505 и один вертолет бельгийского производства Dynali H2S. Традиционно на выставке будет представлена объединенная экспозиция госкорпорации Ростех и входящих в ее состав 22 предприятий.

Международная вертолетная выставка Helirussia открывается в МосквеКак отмечается в пресс-релизе российского холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех), «особого внимания на выставке заслуживают легкие многоцелевые вертолеты Ка-226Т и «Ансат».

Впервые в России американская компания Bell Helicopter представит Bell 505 — пятиместный однодвигательный газотурбинный вертолет нового поколения, первый полет которого состоялся в Канаде в ноябре 2014 года.

Новый вертолет AW189 покажет посетителям HeliRussia 2015 итальянская вертолетостроительная компания AgustaWestland. В настоящее время в России идет процесс сертификации этого вертолета. AW189 — принципиально новая модель вертолета с двумя двигателями GE CT-2E1 и общей массой 8,3 тонны, сочетающая многофункциональность и низкую стоимость и отвечающая запросам растущего рынка. Сертификат EASA получен в феврале 2014 года.

«Выставка HeliRussia — одно из ключевых событий в российском и международном вертолетостроении. На HeliRussia 2015 участники рынка знакомят профессиональное сообщество со своими достижениями и планами на будущее. Выставка проводится с 2008 года. Холдинг «Вертолеты России», ежегодно участвующий в выставке, выступает титульным спонсором HeliRussia 2015″, — сообщают «Вертолеты России».

Международная вертолетная выставка Helirussia открывается в МосквеВ прошлом году выставка HeliRussia собрала 212 компаний из 20 стран мира, предоставляющих услуги в сфере производства, разработки и эксплуатации вертолетов, вертолетной техники, бортового и наземного оборудования, из них — 165 российских и 47 зарубежных. На площади почти в 14 тысяч квадратных метров разместилась 21 машина российского и иностранного производства. Всего за 3 дня выставку посетили свыше 10 тысяч человек, в рамках деловой программы прошло более 40 мероприятий различных форматов.

Stockinfocus.ru