Порошенко утверждает, что Россия поставила ополченцам Донбасса 500 танков

Порошенко утверждает, что Россия поставила ополченцам Донбасса 500 танков Новости

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Российская Федерация якобы поставила ополченцам Донбасса 500 танков и другой военной техники.

«Москва — Военторг» поставил боевикам до 500 танков, до 400 артиллерийских систем, до 950 боевых бронированных машин. Только за эту неделю три больших колонны пересекли нашу границу в направлении Луганска, Донецка, Дебальцево», — сказал Порошенко на торжествах, посвященных 24-й годовщине независимости Украины.

Порошенко утверждает, что Россия поставила ополченцам Донбасса 500 танковПри этом он отметил, что такая угроза уже не является неизбежной, потому что Россия, по мнению Порошенко, знает, что Украина готова дать отпор, а цена эскалации окажется для России слишком высокой. В связи с этим Порошенко считает, что Россия якобы пытается расшатать ситуацию внутри Украины и рассорить ее с ключевыми партнерами.

В то же время Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минские соглашения являются безальтернативными для Украины.

«Для Украины не существует альтернативы мирному урегулированию, равно как и безальтернативными на данное время являются минские договоренности, которые поддержаны и решением Совета Безопасности ООН, и решением Совета Европейского союза, и решением всех стран-членов нашей проукраинской коалиции», — сказал Порошенко в ходе выступления, посвященного 24-й годовщине независимости Украины.

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru