Владимир Путин: Российская авиация добилась существенных результатов в Сирии

Владимир Путин: Российская авиация добилась существенных результатов в Сирии Новости

Владимир Путин принял участие в саммите глав стран СНГ. Среди прочего лидеры обсудили проблему противодействия международному терроризму. Президент России отметил, что основной фронт борьбы с этим злом находится сегодня на Ближнем Востоке.

«Россия неоднократно предупреждала об опасности усиления радикальных сил в этом регионе, последовательно и на всех уровнях выступала за сплочение усилий международного сообщества в противостоянии экстремистским группировкам. В этой связи мы посчитали своим долгом предпринять конкретные действия в борьбе с так называемым «Исламским государством» и другими радикальными формированиями на территории Сирии», — заявил Владимир Путин сегодня в Астане.

Владимир Путин: Российская авиация добилась существенных результатов в Сирии

Президент отметил, что операция Военно-космических сил России с привлечением кораблей Каспийской флотилии полностью соответствует международному праву.

«Она абсолютно легитимна, так как осуществляется на основании официального обращения президента Асада, — заявил Путин. — Она имеет строго заданные рамки: авиация и другие средства применяются исключительно по террористическим группировкам. Есть также временное ограничение — на срок проведения сирийскими войсками наступательных операций против террористов».

«Действуя с воздуха и моря по заранее согласованным с сирийцами целям, наши военнослужащие добились внушительных результатов, — отметил президент. — Уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники. При этом мы неизменно выступаем за формирование максимально широкой коалиции по противодействию экстремистам и террористам».

Источник: RT

Stockinfocus.ru