Владимир Путин поручил прекратить авиасообщение с Египтом

Владимир Путин поручил прекратить авиасообщение с Египтом Новости

В ходе заседания НАК глава ФСБ и председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников заявил о необходимости временно прекратить все рейсы в Египет до выяснения причин крушения лайнера Airbus A321. По словам Дмитрия Пескова, президента РФ Владимир Путин согласился с этим предложением.

Президент России Владимир Путин согласился с предложением главы ФСБ Александра Бортникова временно прекратить все рейсы российских самолётов в Египет, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин поручил прекратить авиасообщение с Египтом

«До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается прежде всего туристического канала», — сказал Бортников в ходе заседания Национального антитеррористического комитета.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин согласился с предложением директора ФСБ. «Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», – сказал он.

«Работа должна вестись самым тщательным образом и столько времени, сколько нужно», — добавил председатель НАК. Он подчеркнул, что необходимы абсолютно объективные и подтверждённые данные о причинах авиакатастрофы в Египте.

Бортников также отметил, что египетские власти обеспечили доступ российских специалистов ко всем фрагментам потерпевшего на Синайском полуострове самолёта А321 и багажу пассажиров.

«Очень важно, что египетские власти обеспечили доступ российских специалистов ко всем фрагментам самолёта и багажа. Нам необходимы абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы самолёта. Это необходимо и для расследования причин катастрофы, и для информирования общественности», — сказал глава ФСБ.

«Считаю необходимым активным образом взаимодействовать с египетскими властями для продолжения совместной работы по расследованию причин катастрофы», — добавил он.

Источник: RT

Stockinfocus.ru