Украинцы заявили о готовности воевать в Сирии против русских

Украинцы заявили о готовности воевать в Сирии против русских Новости

Бойцы украинского добровольческого полка «Азов», участвовавшего в силовой операции Киева против ополченцев Донбасса, заявили о готовности отправиться в Сирию, чтобы там присоединиться к возглавляемой США коалиции и воевать против Вооружённых сил РФ. Об этом сообщил основатель «Азова» Андрей Билецкий.

Бойцы добровольческих вооружённых формирований Украины готовы воевать в Сирии против ВС России. Об этом, в частности, заявил основатель полка «Азов» Андрей Билецкий в эфире украинского телевидения.

Украинцы заявили о готовности воевать в Сирии против русских

«С учётом охлаждения отношений с Россией и того, что в Сирии имеются столкновения российских и турецких интересов, абсолютно логичным для Турции является поиск контактов с Украиной, как и для Украины с Турцией, — сказал Билецкий. — Могу заверить вас, что, например, «Азов» мог бы прекрасно выполнить эту функцию — собрать свой иностранный легион и отправить его воевать за западную коалицию, условно говоря, в Сирию. И мы могли бы поработать с русскими на новом поле, раз у нас пока режим прекращения огня, что было бы опять-таки хорошо для Донбасса».

Основатель «Азова» подчеркнул, что в данном случае имеется в виду борьба против россиян в Сирии.

Это уже не первый выпад украинцев в сторону России и её армии после начала операции ВКС РФ против террористической группировки «Исламское государство» на территории САР. Так, комментируя инцидент с российским Су-24, сбитым ВВС Турции в небе над Сирией, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что турецкие военные «действовали профессионально».

По словам Турчинова, турецкие военнослужащие «выполнили обязанность по защите воздушного пространства своего государства и безопасности своих граждан», говорится на сайте СНБО. Турчинов добавил, что в случае нарушения воздушного пространства Украины её военные «должны действовать аналогично, защищая страну от агрессии с воздуха».

Позднее украинский политик и олигарх Геннадий Балашов призвал президента страны Петра Порошенко присвоить турецким пилотам, сбившим российский бомбардировщик Су-24, звание Героев Украины.

[youtube height=»360″ width=»600″]https://www.youtube.com/watch?v=yX1XJCmrB8Q[/youtube]

Между тем украинские активисты выложили в сеть видеоролик о работе ВВС Турции. Примечательно, что дата его публикации совпадает с днём атаки турецкой авиации на Су-24.

«Появление ролика странным образом совпало с атакой турецкими ВВС российского военного самолёта», — говорится на сайте Всеукраинского центра волонтёров.

[youtube height=»360″ width=»600″]https://www.youtube.com/watch?v=ZIJGMfJeKrw[/youtube]

Источник: RT

Stockinfocus.ru