Михалков сообщил, что ВГТРК запретила показ его программы «Бесогон ТВ»

Михалков сообщил, что ВГТРК запретила показ его программы "Бесогон ТВ" Новости

Причину запрета выпуска «Бесогон-ТВ», который должен был выйти 12 декабря, Никита Михалков не уточнил, подчеркнув при этом, что на канале его заверяли, что выбор тем и повестки программы всегда будет за ним.

Выпуск программы актера и режиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» был запрещен к показу на телеканале «Россия 24», сообщила в понедельник пресс-служба режиссера.

Михалков сообщил, что ВГТРК запретила показ его программы "Бесогон ТВ"

В сообщении уточняется, что канал запретил 38-й выпуск «Бесогон ТВ», который должен был выйти в эфир 12 декабря. Выпуск опубликован на страницах официальных аккаунтов Никиты Михалкова в социальных сетях.

«Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной, как за автором программы», – цитирует пресс-служба Михалкова.

Режиссер отмечает, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала. Программа готовилась исключительно силами и ресурсами его команды на безвозмездной основе без выплат авторского вознаграждения.

«Почему мы это делали? Потому что нам казалось, что то, что нас волнует, то, о чем мы говорим, волнует не только нас. И как выяснилось, это действительно так – я получаю огромное количество отзывов, звонков, писем от телезрителей. Те проблемы и темы, которые мы поднимаем в наших выпусках, затрагивают миллионы людей, это темы, которые им интересны и важны», — объясняет Михалков.

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru