«Не можешь предотвратить – возглавь!»: В Украине появились порядочные труженики криминального мира

«Не можешь предотвратить – возглавь!»: В Украине появились порядочные труженики криминального мира Новости

Украина может стать первой страной с легализованной коррупцией. 25 лет стеснялись и хватит. Последователь новоявленного долларового миллиардера Яценюка Евгений Дейдей из фракции «Народный фронт», решил не отставать от шефа и зарегистрировал в Верховной раде законопроект, на основании которого в стране появится новый статус — «порядочный коррупционер» (порядний корупціонер).

«Не можешь предотвратить – возглавь!»: В Украине появились порядочные труженики криминального мираВсе логично. Будет теперь порядочные коррупционеры и непорядочные.

В пояснительной записке указывается, что термин «порядочный коррупционер» может быть применим к чиновникам, которые «своевременно, в сроки, предусмотренные законом, отразили в электронной декларации сведения об активах, другие доходы и выгоды, полученные в результате коррупционной деятельности».

Если кто не верит, то может сам убедиться – текст законопроекта опубликован на сайте украинского парламента.

Кстати, в новом законопроекте появилась новая профессия на украинском рынке труда. Нет, это не проститутка, хотя закон о легализации проституции вот-вот поступит в украинский парламент. Отныне в Украине появилось еще одно профессиональное сообщество – труженики криминального мира (трудівники кримінального світу). Им, как и всем украинским труженникам, предписывается вносить сведения о своих доходах, полученных преступным путём, в электронную декларацию.

Как там говорил когда-то гениальный Михаил Жванецкий? «Не можешь предотвратить – возглавь!» Но вот только коррупцию давно уже возглавили лидеры государства, осталось ее лишь легализовать. Теперь не надо бороться с преступностью – пусть воры и грабители декларируют свои доходы и платят налоги государству. Ну, правильно, ограбил государственный банк – заплати десятину и грабь дальше. Украл кошелек в автобусе – плати налог с каждого украденного кошелька. А каждый вор сможет попрекнуть полицейского: мол, наел морду с моих налогов!

Ну а про порядочных коррупционеров теперь можно и Западу рассказать. Мол, у нас все коррупционеры такие порядочные, что даже налоги платят.

Автор: Александр Воронцов

Stockinfocus.ru