Новая российская «Перестройка» прикончит Запад

Новая российская «Перестройка» прикончит Запад Аналитика

Очень интересный эпизод произошел совсем недавно в России из чего Запад тут же начал делать опять неверные выводы. Речь конечно же идет о перепалке Мединского и Райкина.

Мне трудно судить о сути конфликта, я не достаточно погружен в российские события. Есть всего лишь некое отвращение, скорее все-таки чисто внешнего неприятия личности Райкина. Тем не менее, как и всякий конфликт он получил очень «правильное» направление. Произошедший в России он тут же был переброшен в западные СМИ, чтобы поставить Россию в положение оправдывающейся стороны.

ssha_protiv_rossii

Нужно сказать, что все это укладывается в парадигму в которой живет Запад. Сейчас проигрывая военное противостояние с Россией, Запад понимает, что ничего противопоставить России по-настоящему он не может. Если бы не было России, а скажем Сирия бы самостоятельно отстаивала свою независимость, то Запад ничуть не сомневаясь бомбил бы страну и не морочил себе голову какими-нибудь резолюциями СБ ООН, как это было уже не однократно.

В общем и целом Запад понимает, что применять оружие против России это выйдет себе дороже, вот потому и находятся всякие фальшивки, и главное происходит нечто внутри России. Если посмотреть по большому счету, в России уже давно пора чистить конюшни вроде всяких «сатириконов». Именно через них растлевается народ и становится безвольной и ни в чем не заинтересованной молодежь.

Нужно сказать, что не только сатириконы здесь оказывают влияние на собственный народ. Скажем та же история с «поездками на гелентвагенах», тоже показывает что не все в России благополучно. Особенно удивляет приговор суда. Государству наверное пора обратить внимание на то что происходит в его судах.
[quote align=»left»]

Брюссель перешел красную черту. Россия будет действоватьБрюссель перешел красную черту. Россия будет действовать

[/quote]
Но наши размышления как всегда мало касаются того что происходит в России, мы просто мало об этом знаем. Возможно нам нужны авторы которые больше об этом знают, но сейчас все же о том, как и что происходит за пределами России.

Конкретнее вопрос можно было бы поставить так: В последнее время Запад предпочитает медийные нападки на Россию, — военным. Вопросы, куда это все приведет, сколько это будет продолжаться и что собственно говоря с этим делать?

Мне пришлось говорить на эту тему с коллегами и мне очень ясно было заявлено, что вот это шельмование России, подходят к концу. Это чисто физическое явление. Эта тема уже падает из новостных топиков и скоро уйдет совсем. Важно что уходит она под явной доминантой России. То есть Западу не удалось выйти из этих новостей на высокой ноте и теперь Запад уже старается замолчать эту тему, а не надувать её.

Выяснилось и еще кое-что. Например последняя сфабрикованная фальшивка из разных кусков, говорит о том, что Аль-Джазира, канал одного из двух недругов России, — Катара, непосредственный участник большой медийной войны. И вот тут дальше все становится ясным. Когда противник известен, когда он расчехлился, дальше все становится ясным.

Вспомните дорогие друзья, как вела себя Саудовская Аравия, угрожая России терактами и как это все закончилось для этого самого принца, который буквально через несколько месяцев, в предсмертном состоянии был отправлен в США, после чего о нем больше нет ни слуху и ни духу. Выявить противника пожалуй самое сложное дело. Теперь дело техники.

Многие западные политики и политологи рассчитывают на новую перестройку в России и в результате этой перестройки Запад планирует получить ситуацию в которую органично впишется новый президент США, — разумеется Клинтон. Речь идет о новой кнопке. Как стало известно из-за пыльных портьер, в некоторых кругах рассматривают именно такое развитие событий. В ужесточении риторики большего добиться наверное уже нельзя. Дальше уже нужно будет переходить к открытым военным действиям. В таком случае, гораздо выгоднее не разрубить узел, а развязать.

[quote align=»right»]

Путин бросил вызов наднациональным элитамПутин бросил вызов наднациональным элитам

[/quote]

Большой проблемой для Запада сейчас является то, какой будет новая перестройка в России, если до этого вообще дойдет. На Западе сейчас боятся, что Россия больше не пойдет на перестройку подобную той, какая уже в России была и главной причиной против этого, в США считают то, что Россия уже видела к чему приводят такие «перестройки», а дважды на одной и той же хохме к России не подъехать.

Здесь Запад заплатит за свои фокусы полной мерой. На многое из того что Россия раньше шла с открытым сердцем, она больше уже никогда не пойдет. Теперь Россия уже совсем другая и скорее всего новая российская перестройка возможно прикончит Запад в том смысле в котором мы привыкли его видеть.

Автор: Майкл Овергрин

Stockinfocus.ru