Дональд Трамп назвал условие отмены антироссийских санкций

Дональд Трамп назвал условие отмены антироссийских санкций Новости

Избранный президент США Дональд Трамп не планирует немедленно отменять антироссийские санкции, но не исключает, что это произойдет в будущем. Об этом он рассказал в интервью газете Wall Street Journal.

Как сообщает издание, в часовом интервью политик заявил, что ограничительные меры будут сохранятся «по крайней мере на протяжении какого-то времени». Вместе с тем, отметил: «если вы поладили и Россия помогает нам, зачем тогда кому-нибудь сохранять санкции, если кто-то делает прекрасные дела вместе».

Дональд Трамп назвал условие отмены антироссийских санкцийВо время предвыборной кампании и после победы Трамп многократно заявлял о том, что намерен сотрудничать с Россией.

США 29 декабря ввели санкции в отношении разведслужб и ряда частных лиц из России, обвинив их во «вмешательстве в выборы» и объявили о высылке из страны 35 российских дипломатов, которых президент Барак Обама назвал «работниками российской разведки». Никаких доказательств причастности Москвы к хакерским атакам предъявлено не было. В опубликованном 6 января совместном докладе разведслужбы США вновь обвинили Кремль во «вмешательстве в американские выборы», но отказались предоставить какие-либо доказательства, сославшись на секретность.

В пятницу Обама продлил на год санкции, введенные в марте 2014 года из-за ситуации в Крыму и на Украине.

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru