В России создано сплошное радиолокационное поле для защиты от ракет

В России создано сплошное радиолокационное поле для защиты от ракет Милитари

Новейшие российские радиолокационные станции высокой заводской готовности создали сплошное радиолокационное поле, которое сможет предупредить о ракетном нападении, сообщили в концерне «РТИ».

В пресс-службе концерна отметили, что в прошлом году госиспытания успешно прошли три новейшие радиолокационные станции «Воронеж», которые находятся в Орске, Барнауле и Енисейске.

Кроме того, добавили в пресс-службе, с применением технологий высокой заводской готовности доработаны еще три РЛС – в Барановичах, Мурманске и Печоре.

В России создано сплошное радиолокационное поле для защиты от ракетЭти меры впервые в истории современной России позволили создать по периметру границы России сплошное радиолокационное поле Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) на всех стратегических воздушно-космических направлениях и по всем типам траекторий полета баллистических ракет, отметили в пресс-службе.

РЛС «Воронеж» – российская надгоризонтная радиолокационная станция наземного эшелона СПРН, работающая в различных диапазонах радиоволн. РЛС может фиксировать космические, баллистические и аэродинамические объекты.

Источник: ТВ Звезда

Stockinfocus.ru