Неожиданно! В Конгрессе США устали от антироссийской риторики

Потерянная гегемония: США опоздали "отключать Россию" Новости

На фоне санкционной войны и массовой истерии вокруг России в СМИ заявления отдельных сенаторов выглядят, как глоток свежего воздуха.

Так, Томас Масси обратился к властям США с призывом прекратить военную риторику и обратить внимание на реальные проблемы в обществе.

Потерянная гегемония: США опоздали "отключать Россию"
Неожиданно! В Конгрессе США устали от антироссийской риторики/ Фото: Reuters

Причина обращения

Конгрессмен обвинил руководство страны в «одержимости Россией». По его мнению, это не только не способствует продуктивным взаимоотношениям между странами, но и подрывает ценности самих американцев. Масси отмечает, что политики вместе со СМИ совсем потеряли связь с реальностью.

По его словам, в США сейчас идёт навязывание идей о том, что холодная война ещё не закончилась, поэтому любое взаимодействие с россиянами – это преступление против американского народа.

В рамках запугивания в СМИ уже сформировался образ россиян как людей, которых нужно бояться, но ни в коем случае не доверять им.

Что действительно интересует американцев?

Масси замечает, что данная «теория заговора русских» – это то, что волнует рядового американца меньше всего. Напротив, нормальных граждан беспокоят вопросы, касающиеся рабочих мест, оплаты счетов и будущего их детей, а не вся эта информационная война против России.

Подводя итог, конгрессмен выделил реальные угрозы безопасности США – радикальный исламизм, недостаточная защищённость границ и огромный государственный долг.

История санкций

Данное обращение связано с новым пакетом американских санкций против российских компаний и чиновников, которые связаны с проектами в сфере энергетики. Также санкции затрагивают операции с российскими государственными ценными бумагами.

Автор: Василий Гришаев

Stockinfocus.ru