Россия начинает испытания «Посейдона» — ядерной торпеды «апокалипсиса»

Россия начинает испытания "Посейдона" - ядерной торпеды "апокалипсиса" Милитари

Началось испытание торпеды, которая должна стать гарантией неминуемого возмездия в случае полномасштабного ядерного конфликта.

Носитель имеет неограниченный радиус действия. В случае уничтожения государства, торпеды класса «Посейдон» в автономном режиме должны будут подойти к побережью США и стереть его с лица Земли.

Россия начинает испытания "Посейдона" - ядерной торпеды "апокалипсиса"
Фото: army-news.ru

О начале проведения испытательных пусков сообщили в ОПК РФ. Подводный аппарат проведет первые ходовые испытания этим летом. Торпеда поступит на вооружение подводной лодки «Хабаровск».

Поскольку судно находится еще в строительных доках, запуск будет проводиться с береговых стендов. «Посейдон» оборудован атомной силовой установкой, которая по результатам тестов и испытаний оправдала все ожидания и заложенные в нее технические характеристики.

Что представляет собой «Посейдон»?

Согласно заявленным параметрам, торпеда способна наносить удар по любой прибрежной точке планеты. Ее дальность действия не ограничена.

Скорость торпедирования равно 200 км/ч в подводном положении. Аппарат является орудием глубинного типа, способного выдержать давление воды на экстремально низких глубинах. Именно поэтому его невозможно засечь ни одним радиолокационным средством.

Торпеда является своего рода беспилотной подводной лодкой. Ее размеры и масса позволяют транспортировать ядерный заряд мощность до 100 мт. Основное предназначение — уничтожение прибрежных баз и инфраструктуры вероятного противника.

В Пентагоне убеждены, что действия торпеды будут направлены в первую очередь против баз ВМС США, в том числе мест дислокации атомных подлодок. При этом не исключено, что торпеда способна вызывать цунами, разрушая тем самым прибрежные зоны и заражая окрестности.

Разумеется, данный вид вооружения не является инструментом решения вопросов локального конфликта. Торпеда предназначена для поддержания паритета и должна напоминать противнику, что в случае ядерной атаки он будет гарантированно уничтожен.

Первые работы по созданию оружия Судного дня начались в 60-х гг минувшего столетия. Затем работы были приостановлены, однако в новейшей истории российские конструкторы вновь вернулись к планам разработок.

«Статус-6»: Чем американцев пугает русский подводный дрон

При этом сигнал для США был дан довольно оригинальным способом. На Первом канале шел выпуск новостей, в котором освещалась тема развития оборонного комплекса. Репортаж был посвящен совещанию, на котором Владимир Путин вместе с членами Совета безопасности рассуждают об американской системе ПРО и необходимости достижения ядерного паритета.

Камера на несколько секунд зафиксировала документы в руках одного из членов заседания, на котором был изображен проект «Статус-6», позже получивший название «Посейдон». При этом глава государства подчеркнул, что России необходимо именно оружие, способное обходить противоракетную защиту НАТО.

Между тем, буквально на днях адмирал Джон Ричардсон заявил, что необходимо нанести превентивный удар по РФ и КНР. Своим заявлением видный военный буквально поразил всю общественность.

При этом каждый понимает, что такой удар даже конвенциональным вооружением вызовет ядерный ответ, что приведет к тотальному уничтожению обеих сторон.

Автор: Александр Парамонов

Stockinfocus.ru