Владимир Путин и Ангела Меркель начали переговоры в Кремле

Владимир Путин и Ангела Меркель начали переговоры в Кремле Новости
Ожидается, что лидеры двух стран обсудят Сирию, Ливию, эскалацию напряженности на Ближнем Востоке, а также ситуацию на Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин начали переговоры, которые проходят в Кремле. Господин Путин поблагодарил канцлера за посещение российской столицы и заявил, что они сосредоточатся на обсуждении «наиболее острых» вопросов.

«Мы с вами в постоянном контакте находимся, занимаемся и экономическими проблемами, и политическими, и международными вопросами»,— заявил президент России (цитата по «РИА Новости»). Канцлер ФРГ в ответ сказала, что с нетерпением ждала переговоров с Владимиром Путиным.

Госпожа Меркель прилетела в Москву с рабочим визитом, в состав немецкой делегации также вошел глава МИД ФРГ Хайко Маас. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят Сирию, Ливию, эскалацию напряженности на Ближнем Востоке, а также ситуацию на Украине.

Напомним, в декабре 2019 года Владимир Путин и Ангела Меркель провели телефонный разговор. Они обсудили, в частности, строительство трубопровода «Северный поток-2», и выразили поддержку проекту.

Источник: Коммерсантъ

Stockinfocus.ru