Apple представит iPhone 15. Что уже известно о моделях и камерах Plus, Pro Max, часах Watch Series и Ultra

Apple представит iPhone 15 Технологии

Сейчас сентябрь, а это означает, что Apple (AAPL) проведёт свое ежегодное мероприятие посвящённое iPhone, которое стартует 12 сентября. Ожидается, что технологический гигант представит свою последнюю линейку iPhone 15, а также новые версии Apple Watch и, возможно, обновленную версию AirPods.

Практически все мировые СМИ будут присутствовать на мероприятии в штаб-квартире Apple в Купертино, Калифорния, освещая шоу в прямом эфире. Вот что они ожидают увидеть.

Apple iPhone переходит на USB-C

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, ожидается, что iPhone следующего поколения будут иметь ряд обновлений, но наиболее заметным будет переход на порты зарядки USB-C как в стандартных моделях, так и Pro.

Этот шаг призван поставить знаменатель под правилами Европейского союза, которые призывают технологические компании использовать зарядные устройства USB-C в качестве стандартного средства ради сокращения электронных отходов.

Apple представит iPhone 15
Разъем Apple Lightning слева и разъем USB C справа. Фото: Getty Images.

USB-C уже является таковым для большинства технологических компаний, и Apple также использует его в своих линейках iPad Pro и Mac. Но новый разъем, это не все, что Apple запланировала для своих новейших флагманских моделей.

Dynamic Island iPhone 15 и 15 Plus

По словам генерального директора компании Display Supply Chain Consultants Росса Янга, iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут оснащены тем же динамическим островком в форме таблетки, что и модели 14 Pro и Pro Max.

В блоке Dynamic Island размещены фронтальная камера и компоненты Face ID. Однако он одновременно останется своего рода областью уведомлений, которая предоставит вам информацию обо всем — от времени прослушивания музыки до деталей поездки в Uber.

Новые iPhone 15 и iPhone 15 Plus также получат процессор A15 и 48-мегапиксельную камеру, которые были в прошлогоднем 14 Pro. Однако новые Pro и Pro Max, скорее всего, будут немного острее.

Apple представит iPhone 15
Новые модели iPhone 14 демонстрируются 7 сентября 2022 года. Линейка iPhone 15 должна иметь новый дизайн и более быстрый процессор, а также значительно обновленную камеру. Фото: AP.

Ожидается, что они получат новую технологию отображения, которая уменьшит рамку телефонов, при этом увеличивая пространство экрана. Они будут представлены в новых титановых корпусах, которые позволят снизить их вес.

По данным MacRumors.com, Apple уберет физическую кнопку звонка на левой стороне линейки iPhone 15 Pro. Вместо нее вы теперь получите своего рода программируемую кнопку действия, которую можно настроить для выполнения ряда задач, включая запуск камеры, включение специальных возможностей, открытие приложения «голосовые заметки» и многое другое.

Многие годами не пользовались кнопкой звонка, так что будет эффективнее, если Apple сможет снова как-то использовать это пространство.

Камеры iPhone 15 Pro и Pro Max

Хотя вы можете ожидать обычного набора улучшений камеры, аналитики из TF International Securities говорят, что 15 Pro Max будет оснащен совершенно новой камерой с перископическим зумом. Это даст ему шестикратную оптику, что станет приличным шагом вперед по сравнению с трёхкратным вариантом на iPhone 14 Pro.

Оптический зум лучше цифрового. Он фокусируется на объекте с помощью объективов реальной камеры, а цифровой использует программное обеспечение для обработки изображения создавая впечатление, что вы увеличили его.

Apple Watch Series 9, Watch Ultra 2 и AirPods

Ожидается, что в дополнение к новейшим моделям смартфонов калифорнийский гигант представит новейшие умные часы Apple. В их число входят Watch Series 9 и Watch Ultra 2. Ожидается, что они получат более быстрый процессор S9, в то время как Ultra 2 оснастят ещё и новой цветовой гаммой.

Хотя аппаратное обеспечение Apple Watch практически не меняется, вы можете ожидать, что Watch OS 10 получит некоторые важные обновления. Оно будет дополнено новой функцией интерфейса под названием Smart Stack, которая должна отображать важный контент в зависимости от времени суток в виде виджетов.

Watch Ultra
Watch Ultra на мероприятии Apple. Ожидается, что Apple Watch Ultra 2 получат более мощный чип и новую цветовую гамму. Фото AP.

Если вы направляетесь в аэропорт, Smart Stack покажет ваш посадочный талон, а утром вы сможете увидеть виджет погоды, или уведомление о предстоящей встрече. Apple также добавляет новые циферблаты и улучшенную систему отслеживания тренировок и занятий спортом, включая езду на велосипеде и пеший туризм.

Компания также предложит новое приложение для регистрации своих эмоции и настроения, чтобы лучше понять свое общее душевное состояние. По мнению разработчиков это может помочь определить, подвержены ли вы риску тревоги или депрессии, основываясь на ваших данных, и предоставить ресурсы для наилучшего решения вашего психологического вопроса.

Что касается AirPods, то Apple должна представить обновленную версию своих популярных беспроводных наушников в комплекте с портом для зарядки USB-C.

Stockinfocus.ru