Согласно опросу NBC и WSJ Байден значительно опережает Трампа за день до выборов

Джо Байден Новости

Президент США Дональд Трамп проигрывает кандидату на этот пост Джо Байдену десять процентных пунктов буквально за день до выборов, показывают данные опроса, который совместно провели NBC News и WSJ.

Большинство недовольных нынешним руководителем страны вменяют ему недостаточную работу по борьбе с пандемией и непонятный для многих вектор экономического развития страны.

На данный момент кандидат от Демократической партии Байден заручился поддержкой 52% американцев, против 42% у Трампа. Категоричное «нет» Трампу готовы сказать 51% американцев. В адрес Байдена этот показатель не превышает 40%.

Читайте также: Что принесет финансовым рынкам победа Джо Байдена и какие выгоды можно извлечь из этого?

Главный козырь Байдена — чернокожие избиратели с рейтингом 87% против всего 5% у Трампа. Действующий президент популярен среди белого населения (51% против 45%) и людей имеющих ученую степень (58% против 37%).

Данный опрос, погрешность которого заявлена как 3 процентных пункта, проведен в период с 29 по 30 октября среди 1000 зарегистрированных избирателей. Стоит отметить, что более 90 млн или почти 67% американцев уже отдали свои голоса.

Stockinfocus.ru