На Украине будут принудительно отселять россиян в случае войны

Верховная Рада Украины Новости

На Украине захотели принудительно отселять россиян в определенные государством места в случае войны. Соответствующий законопроект кабинет министров внес в Верховную Раду, сообщает ТАСС.

В законопроекте «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов, связанных с военнопленными и интернированными лицами в особый период» обозначены задачи правоохранителей, военнослужащих и органов местного самоуправления по сбору, сопровождению, охране и содержанию пленных и интернированных.

Под последним, по словам авторов проекта, подразумеваются граждане тех стран, которые предпринимают агрессивные действия против Украины, если это нужно в интересах нацбезопасности. Речь идет в том числе о России, уточняет ТАСС.

Согласно тексту документа, в случае отселения иностранцы не смогут покинуть территорию Украины до отмены решения об интернировании.

Ранее Госкомтелерадио Украины запретило ввоз детских книг из России, найдя в них «пропаганду государства-агрессора и коммунистического тоталитарного режима и его символики». В книге под названием «А почему небо голубое?» эксперты обнаружили отдельные страницы, посвященные описанию государственного флага России.

Источник: Lenta.ru

Stockinfocus.ru