СМИ: Польские политики намерены посетить Крым

СМИ: Польские политики намерены посетить Крым Новости

Посетить Крым и узнать о положении дел в регионе после его вхождения в состав России намерены польские политики. Они собираются последовать примеру французских парламентариев, которые уже побывали на полуострове в июле. О своих планах приехать в Крым ранее сообщали также депутаты парламента Италии и представители германского бундестага.

Представители нескольких политических партий Польши заявили о своём намерении по примеру французских парламентариев посетить Крым, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на полуострове после его вхождения в состав России. Об этом пишут «Известия».

СМИ: Польские политики намерены посетить Крым

«Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом. Это, по сути, является признанием нового правового статуса Крыма: ведь полуостров действительно вошёл в состав РФ», — заявил изданию Януш Корвин-Микке, депутат Европарламента восьмого созыва и основатель партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок» и «Конгресс новых правых».

Польский политик отметил, что поговорит с соратниками по партии и обсудит возможность посещения полуострова после окончания предвыборной кампании. Он считает, что необходимо развеять антироссийские мифы, которые часто используются польской политической элитой.

«Наша партия рассматривает Россию как сильный противовес Евросоюзу. Мы бы хотели активнее развивать торговые контакты с Россией и Китаем, потому что именно там есть динамика развития, а не в умирающем Европейском союзе. Должна начаться экономическая экспансия Польши на восток, а не на запад», — считает Корвин-Микке.

[quote align=»left»]Французские депутаты-визитеры: Крым российский, все по закону!Французские депутаты-визитеры: Крым российский, все по закону![/quote]Его желание посетить российский полуостров разделяют и представители польской оппозиционной непарламентской партии «Смена», пишет издание.

«Наша партия считает такую поездку необходимой. Я был бы очень рад поехать туда с коллегами по партии. Необходимо своими глазами увидеть, как там живут люди после вступления Крыма в состав РФ.

Мы верим в политику президента России Владимира Путина, наша партия одобряет его действия на Ближнем Востоке, значит, его политика по отношению к полуострову также верна», — заявил «Известиям» зампредседателя партии Набиль Малази.

Напомним, в июле Крым посетили депутаты Франции. В составе делегации было 11 парламентариев, в их числе — сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани.

Вслед за этим о своём намерении приехать с визитом на полуостров заявили итальянские депутаты, в частности представители партии «Движение пяти звёзд» и сенаторы от партии «Лига Севера». А затем желание увидеть Крым выразили и парламентарии из Германии.

Источник: RT

Stockinfocus.ru